Семенная очистка 20 тонн в час! Сепаратор Мега 15-6/3 и другие машины очистки зерна от холдинга «АМКОДОР»

С 2010 года холдинг «Амкодор» производит зерноочистительные машины различного назначения. За это время российские аграрии смогли по достоинству оценить качество и надежность предлагаемой техники.

Типоразмерный ряд зерноочистительных машин, предлагаемых холдингом, включает машины предварительной (производительностью до 150 т/ч) и первичной (производительностью до 80 т/ч) очистки, универсальные зерноочистительные машины ( до 20 т/ч в семенном режиме очистки), блоки триеров и вибропневмосортировальную машину.

В линейке машин предварительной очистки представлен очиститель зерна сетчатый серии ОЗС, применяемый в стационарных линиях послеуборочной доработки зерна для подготовки зернового материала к сушке. Машина применяется для очистки от сорных примесей зернового вороха колосовых, крупяных культур, рапса и масличных культур с целью сокращения затрат топлива на сушку, снижение вероятности возникновения завалов и возгораний в сушилках, улучшения сыпучих свойств зерна, уменьшения нагрузки на последующее зерноочистительное оборудование. Отличительной особенностью ОЗС является наличие эффективной системы воздушной очистки с двумя зонами ввода материала в пневмосепарирующий канал, расположенными с горизонтальным и вертикальным смещениями друг относительно друга, что обеспечивает высокую производительность сепаратора.

Автономная система аспирации разомкнутого типа с фильтрацией отработанного воздуха в циклонах значительно снижает запыленность воздуха рабочей зоны, обеспечивая комфортные условия работы оператора. Наличие ряда технологических люков и смотровых окон обеспечивает удобство в обслуживании и наладке машины. Замена сетчатого транспортёра выполняется через фронтальный люк очистителя без демонтажа приводных механизмов, что значительно сокращает трудоёмкость данной операции. Корпус очистителя изготовлен из оцинкованного листового металла, обеспечивающего его коррозионную стойкость, что особенно актуально при работе с влажным загрязненным материалом. Стоит отметить, что очиститель серии ОЗС эффективно работает по сложно-очищаемым культурам (подсолнечник, кукуруза), в том числе в зимний период сушки

Модель

ОЗС-50

ОЗС-100

ОЗС-150

Производительность:
предварительная очистка т/ч, не менее

50

100

150


Очиститель зерна цилиндрический ОЗЦ-120 предназначен для очистки зерна колосовых, зернобобовых, крупяных культур и рапса от примесей, отличающихся от зерна основной культуры геометрическими параметрами и аэродинамическими свойствами. Область применения: Очиститель применяется в стационарных линиях послеуборочной доработки зерна для выполнения предварительной либо первичной очистки. Производительность при предварительной очистке зерна не менее 120 т/ч, при первичной очистке 60 тонн в час.

Сепаратор воздушно-решетный серии СВР применяется преимущественно в качестве машины первичной очистки для получения зерна товарного назначения в стационарных линиях послеуборочной доработки зерна в хозяйствах и комбинатах хлебопродуктов. В ряде случаев, машина может использоваться и для предварительной очистки поступающего с поля зернового вороха. К конкурентным преимуществам машин данной серии следует отнести наличие бункера-питателя, который выполняет дозированную подачу и равномерное распределение зернового материала по ширине решетных кузовов.

Страховочные тросы и встроенный датчик контроля круговых колебаний решет обеспечивают высокую степень безопасности при эксплуатации машины. Аспирация решетных кузовов исключает скопление легковесных примесей внутри сепаратора. Решетные кузова и решетные рамки изготовлены из оцинкованного листового металла. Исполнение решетных рамок обеспечивает возможность быстрой замены решет при переходе на другую культуру. Жесткая трубная конструкция рамы сепаратора обеспечивает его устойчивость при работе и снижает негативное влияние вибрации на опорные металлоконструкции. Машина доступна в различных исполнениях системы аспирации.

Модель

СВР-15

СВР-30

СВР-60

Производительность:
предварительная очистка т/ч, не менее
первичная очистка т/ч, не менее
семенная очистка т/ч, не менее


30

15
2,5


60

30
-


120

60
-

Площадь решётной поверхности, м2

3

6

12


Сепаратор зерна универсальный серии Мега предназначен для выполнения первичной или вторичной очистки зерна и семян зерновых колосовых, зернобобовых, крупяных культур, рапса и масличных культур. Машина используется в качестве воздушно-решетного сепаратора в составе поточных линий послеуборочной доработки зерна и семян, зерноочистительно-сушильных комплексах для получения продовольственного зерна.

Расположение решетных поверхностей по Z-схеме обеспечивает наилучшую сортировку зернового материала с разделением потока на 3-7 фракций (в режиме калибрования зерна). Конструкция машины допускает изменение функционального назначения решетных плоскостей путем перестановки приемных лотков. Приводные механизмы сепаратора не требуют регулировки (применяются автоматические натяжители и мотор-редукторы). Решетные кузова и решетные рамки, изготовленные из оцинкованного листового металла, имеют больший ресурс и менее подвержены коррозии. Конструкция решетных рамок обеспечивает возможность быстрой замены решет при переходе на другую культуру. Вся линейка вышеперечисленных машин может использоваться как при реконструкции действующих комплексов и линий для послеуборочной доработки зерна, так и при строительстве новых объектов.

Модель

Мега 15-3/2

Мега 12-5/2

Мега 15-5/2

Мега 15-6/3

Производительность:
предварительная очистка т/ч, не менее
первичная очистка т/ч, не менее
семенная очистка т/ч, не менее


50

25
5


60

30
 8


80

40
10


160

80
20

Площадь решётной поверхности, м2

6,3

8,4

10,5

18,9


Блок триеров серии БТ предназначен для выделения из зернового материла колосовых и зернобобовых культур примесей, отличающихся от зерна основной культуры по длине. Машина используется в составе технологических линий для послеуборочной доработки зерна и подготовки семян с целью выделения короткой и длинной примеси.

Модель

БТ 6/2

БТ 7/3

БТ 9/3

Производительность:
предварительная очистка т/ч, не менее

4-5

6-8

10-12

Длина цилиндров, мм

2500

3000

3000

Диаметр цилиндров, мм

600

700

900


Машина вибропневмосортировальная МВС-5 предназначена для разделения зернового материала по удельному весу, а также для очистки семян зерновых, зернобобовых, крупяных, масленичных культур и семян трав от трудноотделимых примесей, отличающихся от семян основных культур по плотности, форме и состоянию поверхности. Производительность не менее 5 тонн в час, площадь деки 2,3 метра.

Вся линейка вышеперечисленных машин может использоваться как при реконструкции действующих комплексов и линий для послеуборочной доработки зерна, так и при строительстве зерносушильных комплексов «Амкодор», которые включают в себя оборудование для очистки, сушки, транспортировки и накопления зерна.

 

ООО «Амкодор-Спамаш»
603092, Нижний Новгород, Московское шоссе, 302Д
Тел.: +7 (831) 274-93-49
Моб.: +7 (910) 870-66-77
e-mail: amkodor-nn@yandex.ru
Сайт: www.amkodor-nn.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос