Статьи птицеводство

  • Птичий переполох: лидирующая отрасль российского АПК смогла «включить» резервыПтичий переполох: лидирующая отрасль российского АПК смогла «включить» резервы

    В фастфудовских сетях пару недель назад случилась паника. Сырье, без которого невозможно ни одно куриное блюдо, вдруг оказалось в дефиците! О чем встревоженные кормильцы и сообщили широкой общественности.

  • Россия наращивает объемы производства мяса птицыРоссия наращивает объемы производства мяса птицы

    О ситуации на российском и мировом рынках мяса птицы и других видов мяса, наиболее важных задачах и ближайших перспективах их производства, экспорте и импорте пишет эксперт ФГБУ «Центр Агроаналитики» Владимир Кравченко.

  • Формула здоровья цыпленкаФормула здоровья цыпленка

    На современном этапе птицеводство — одна из самых популярных и быстро развивающихся отраслей сельского хозяйства, как среди крупных фермерских хозяйств, так и на маленьких частных подворьях. Основная продукция — мясо птицы и яйцо.

  • Российское индейководство в 2021 году вышло в мировые лидерыРоссийское индейководство в 2021 году вышло в мировые лидеры

    Консалтинговое агентство АГРИФУД Стретеджис подвело итоги 2021 года на российском рынке продукции из индейки и составило традиционный рейтинг отечественных производителей.

  • Россия в 2020 году показала рекордный рост в индейководстве и стала четвертым крупнейшим производителем мяса индейки в миреРоссия в 2020 году показала рекордный рост в индейководстве и стала четвертым крупнейшим производителем мяса индейки в мире

    По данным анализа мирового производства мяса индейки, проведенного консалтинговым агентством АГРИФУД Стретеджис, Россия в 2020 году показала рекордный рост отрасли почти в 20 процентов и поднялась с 5 на 4 место в мировом рейтинге крупнейших производителей.

  • Проблемы, связанные с работой линии поенияПроблемы, связанные с работой линии поения

    Главной задачей системы поения является доставка воды высокого качества каждой птице. Ошибки при проектировании, установке и эксплуатации системы неизбежно проводят к снижению продуктивных показателей и эффективности производства.

  • Птицеводство в России: тренды, проблемы, перспективыПтицеводство в России: тренды, проблемы, перспективы

    Уже два года самообеспеченность России мясом птицы превышает 100%. Стабильный ежегодный прирост производства этой продукции позволил РФ нарастить поставки за рубеж, причем после открытия китайского рынка экспорт в 2020 году впервые превысит импорт.

  • Лысеющие куры: советы по сокращению убытков за счет оптимизации кормушкиЛысеющие куры: советы по сокращению убытков за счет оптимизации кормушки

    Почему необходимо позаботиться о сохранении оперения у кур и как улучшить качество пера, просто добавив лишние сантиметры к кормушке.

  • Почему в инкубаторе не вылупились цыплята?Почему в инкубаторе не вылупились цыплята?

    Сегодня многие птицеводы предпочитают заниматься выращиванием домашней птицы самостоятельно. При правильном подходе это позволяет выводить здоровое и полноценное потомство, не приобретая цыплят у фермеров и на птицефабриках. Но даже при использовании современного оборудования начинающие птицеводы сталкиваются с тем, что птенцы не вылупляются.

  • Халяльный цыпленокХаляльный цыпленок

    Птицеводческие комплексы Ставрополья ищут возможность увеличить экспорт.

  • Заболевания дыхательной системы птицЗаболевания дыхательной системы птиц

    Типичные симптомы респираторных заболеваний у домашней птицы включают: слезящиеся глаза, опухшие носовые пазухи, хрипы (свисты) дыхательных путей, чихание, клекот и затрудненное дыхание. В этой статье мы рассмотрим различные виды заболеваний респираторной системы.

  • Бабкок — несушка миллионеровБабкок — несушка миллионеров

    У каждой компании есть своя история. Благодаря ей мы можем понять, как шло развитие и формировалась внутренняя философия. Что важно для компании, на каких китах она стоит. Ну или, как в случае с американской «Бабкок» когда-то, какая птица принесла ей успех.

  • Чем и как кормить кур для поддержания высокого уровня продуктивностиЧем и как кормить кур для поддержания высокого уровня продуктивности

    Каждый птицевод, как начинающий, так и со стажем, должен знать, как и чем правильно кормить кур для получения высоких показателей яйценоскости и мягкого и сочного мяса.

  • Комфорт для птицы, эффективность для птицеводаКомфорт для птицы, эффективность для птицевода

    Компания «Северный Дракон» поставляет на российский рынок оборудование для птицеводства от известных мировых производителей – VALLI (Италия) и «Бо-Иль» (Южная Корея).

  • Применение ферментативного пробиотика в кормлении цыплят-бройлеровПрименение ферментативного пробиотика в кормлении цыплят-бройлеров

    При промышленном производстве продукции птицеводства важную роль играет величина ее себестоимости. Для ее уменьшения производители повсеместно стараются снизить стоимость комбикормов, часто за счет включения в рецептуру трудноперевариваемых компонентов, таких как подсолнечный шрот, ячмень, мясоперьевая мука и т.п.

  • Современные «наседки». Все, что вы хотели знать об инкубаторахСовременные «наседки». Все, что вы хотели знать об инкубаторах

    В птицеводстве за последние несколько лет сложилась противоречивая тенденция. С одной стороны, существует ряд экономических проблем, птицефермы погрязли в кредитах, растет стоимость оборудования, а рынок сбыта не функционирует так, как должен.

  • Селекция в птицеводстве: тренды и перспективыСелекция в птицеводстве: тренды и перспективы

    «Рынок АПК» открывает серию статей о мировых и российских тенденциях в селекции — как в растениеводстве, так и в животноводстве. Куда толкает нас глобальный рынок? На что обратить внимание руководителю, который строит планы на пять, а то и десять лет вперед?

  • Болезни птиц: как предотвратить эпизоотию и избежать огромных убытковБолезни птиц: как предотвратить эпизоотию и избежать огромных убытков

    Во второй половине минувшего года птичий грипп буквально полыхал на российских просторах. Вспышки эпизоотии гриппа были зафиксированы в разных частях огромной территории страны: на Дальнем Востоке и в европейской части. Что примечательно, пострадали в основном промышленные предприятия закрытого типа с высоким уровнем санитарной безопасности.

  • Повышение рентабельности промышленного птицеводства за счет применения кормовой добавки «Виусид-ВЕТ»Повышение рентабельности промышленного птицеводства за счет применения кормовой добавки «Виусид-ВЕТ»

    Главные задачи, стоящие перед производителем животноводческой продукции, – улучшение его качества и повышение доходности. Повысить экономическую эффективность хозяйств можно, даже не прибегая к серьезным технологическим изменениям.

  • Санитарно-профилактические мероприятия в птицеводстве (инкубация и выращивание молодняка)Санитарно-профилактические мероприятия в птицеводстве (инкубация и выращивание молодняка)

    Мероприятия при инкубации

  • Кто несет «золотые» яйца? 7 пород кур, на которых стоит обратить вниманиеКто несет «золотые» яйца? 7 пород кур, на которых стоит обратить внимание

    Зачастую фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств стремятся заводить универсальные породы кур, которые обладают высокой мясной и яичной продуктивностью. Однако в этой статье мы рассмотрим чисто «яичные» породы, о которых необходимо знать начинающему птицеводу.

  • Крылатый вопрос: каких птиц выгоднее разводить?Крылатый вопрос: каких птиц выгоднее разводить?

    Птицеводство только на первый и, скорее, обывательский взгляд кажется проще, чем животноводство. Делать бизнес на пернатых порой ничуть не легче, а в вопросе реализации продукции и некоторых других нюансах подчас даже сложнее.

  • Сортировка яйца для улучшения однородностиСортировка яйца для улучшения однородности

    Современная индустрия птицеводства требует однородности. Для этого от площадок выращивания необходимо получать партии бройлеров с наименьшей разницей в весе. Исследования показали, что один грамм разницы в весе суточного цыпленка приводит к разнице 2–13 г в весе бройлера в возрасте от 6 до 8 недель (Wilson, 1991).

  • Скороспелые птицы с отличным аппетитом – это Линдовские гуси!Скороспелые птицы с отличным аппетитом – это Линдовские гуси!

    Гуси Линда – удивительно красивые птицы, которые, кажется, будто сошли со страниц сказки. Эта порода очень привлекательна и имеет отменные показатели по многим пунктам.

  • Рейтинг лучших пород кур несушек: какую выбрать?Рейтинг лучших пород кур несушек: какую выбрать?

    Яйценоскость курицы зависит от количества яйцеклеток, заложенных в организме при рождении. Их число не меняется в течение жизни и в среднем составляет около 1000. В результате селекции птицеводам удалось получить курицу, у которой количество яйцеклеток при рождении составляет более 4000.

  • Все, что вы хотели знать о каротиноидахВсе, что вы хотели знать о каротиноидах

    Каротиноиды, присутствуют в клетках и тканях у представителей всех 7 царств живой природы: от низших бактерий до позвоночных животных. Животные (в том числе и человек) не могут синтезировать каротиноиды de novo, их поступление в организм осуществляется через источники питания.

  • Заболевания гусей, симптомы и методы леченияЗаболевания гусей, симптомы и методы лечения

    Болезни гусей могут возникать по ряду причин. К ним можно отнести некачественные корма, сквозняки, низкую температуру, повышенную влажность в помещении, грязную подстилку, ненадлежащие условия содержания. Выращивая гусей нужно следовать некоторым обязательным требованиям, которые вместе с тем являются мерами профилактики.

  • Все о разведении цесарок в домашних условияхВсе о разведении цесарок в домашних условиях

    «Царская» или «жемчужная курица» – второе название этой экзотической для нашей страны домашней птицы. В России цесарки незаслуженно забыты, а в Европе и, в частности, во Франции их мясо пользуется неизменной популярностью. И не зря, ведь в нем самое большое содержание белка – около 27%!

  • Чем хороши индоутки?Чем хороши индоутки?

    Разводить индоуток в домашних условиях очень легко, если знать обо всех особенностях ухода за этой птицей. Она достаточно неприхотлива, но все же требует внимания. Сколько займет выращивание селезня или утки, полностью зависит от правильно подобранного питания.

  • Куры ломан браун – рекордсменки в яичной продуктивностиКуры ломан браун – рекордсменки в яичной продуктивности

    Куры ломан браун сегодня известны как самая продуктивная порода в мясном и яичном направлении. Именно этих несушек стараются заводить многие фермеры, которые заинтересованы в продуктивности своего хозяйства. Какими еще качествами обладают эти куры, узнайте вместе с нами.

 
 
Заявка на спрос