Эффективное внесение КАС

Сейчас только ленивый не говорит о пользе и преимуществе КАСа. Так давайте еще раз разберемся, в чем они заключаются.

Итак, КАС (карбамидно-аммиачная смесь) – это смесь водных растворов аммиачной селитры и карбамида.

Основная польза – это хорошее минеральное питание растения, так как главное преимущество КАС – минимальная потеря азота, особенно это касается внесения КАС методом инъектирования почвы.

КАС содержит 3 формы азота:

  • Нитратная – доступна для усвоения растением
  • Аммонийная – в процессе нитрификации переходит в нитратную форму
  • Амидная – в результате деятельности почвенных микроорганизмов переходит в аммонийную форму, а затем в нитратную


За счет этого достигается максимально быстрый эффект, хорошее усвоение растениями, а также пролонгированное действие препарата, в том числе в условиях высоких температур и отсутствия осадков после внесения.

Многие агрономы сейчас задаются вопросом: как же эффективнее всего вносить КАС и ЖКУ – использовать почвенный инъектор ИНТЕГРАЛ!

Если рассматривать метод инъектирования, то становится понятно, почему именно он сейчас набирает такую популярность: внесение КАС таким способом позволяет экономить, так как не нужно разбрасывать препарат на поверхность почвы, а он попадает непосредственно к корням растения и исключает риски ожогов, как при методе опрыскивания, а также дает возможность варьировать сроками полевых работ, экономя также ваше время. При этом растение может питаться в один из самых важных периодов роста и, соответственно, иметь больше энергии для борьбы с сорняками и вредителями, легче переносить недостаток влаги и, конечно же, дать больший урожай.

ИНТЕГРАЛ предназначен для инъекционной корневой подкормки жидкими удобрениями (КАС, ЖКУ). Благодаря этому, растение сразу получает необходимое количество удобрений, которые внесены с точно заданной дозой, независимо от осадков и других условий.

Так как это работает? Через каждую иглу на колесе поочередно в почву впрыскивается жидкое удобрение на нужную глубину. Такое внесение позволяет удобрению попасть непосредственно к корневой системе, оптимизируя питание растения. Ширина захвата и конструктивные особенности машины позволяют проводить обработки по большинству культур начиная с момента сева и до фазы кущения.

Обратите внимание:

Запатентованная конструкция ступицы
Точность впрыска и повышенный рабочий ресурс.

Надежность конструкции
Рабочий орган — нержавеющая сталь; иглы — нержавеющая сталь с двухступенчатой термозакалкой; штанга — низколегированная сталь.

Независимая подвеска
Каждое рабочее колесо имеет свою независимую подвеску для огибания складок местности.

Гидроприжим
Гарантированное заглубление игл на нужную глубину. Предохранение металлоконструкции штанги от избыточных механических нагрузок.

Компьютерный блок Bravo 180
Автоматический контроль расхода рабочей жидкости, а также удобство регулировки нормы вылива. Компьютер BRAVO-180 контролирует и автоматически поддерживает установленную норму расхода жидкости не зависимо от скорости движения агрегата.

Совместим с тракторами МТЗ
Тяговый класс не менее 20 кН.

Почвенный инъектор ИНТЕГРАЛ позволяет использовать жидкие удобрения максимально эффективно, экономично и независимо от погодных условий.

Мы уделяем такое же внимание комфорту, как и эффективности ИНТЕГРАЛА:

  • Удобный механизм откидывания миксера маточного раствора;
  • Удобно расположенная система экспресс-заправки упрощает и сокращает время на заполнение бака;
  • Удобство регулировки нормы вылива;
  • Бак с чистой водой для мытья рук;
  • Противооткатные башмаки;
  • Дополнительное освещение рабочих органов упрощает работу в условиях недостаточной освещенности;
  • Герметичный пластиковый бокс для хранения. ЗИП-комплект для мелкого ремонта и обслуживания агрегата.


Как мы уже говорили, подкормка в прикорневую зону позволяет экономить удобрения, которые расходуются меньшими дозами в сравнении с поверхностным внесением и лучше поглощаются растениями. Благодаря регулируемому междурядью, «Интеграл» способен обрабатывать не только зерновые, но и пропашные культуры, в том числе и на ранних этапах вегетации растений, а прикорневая подкормка исключает повреждение листьев. Внесение жидких удобрений прямо под корень гарантирует доставку питательных веществ, вне зависимости от погодных условий, это особенно актуально в засуху.

Благодаря прибавке к урожайности до 20%, значительном повышения качества зерна (классность, клейковина, ИДК) максимальный срок окупаемости ИНТЕГРАЛА обычно составляет не более двух лет.

ИНТЕГРАЛ – незаменимый помощник в борьбе за повышение качества и увеличение объемов вашего урожая!

ГК «Агротех-Гарант»

📞+7 473 212-02-58 gvarta.com
🏠 г. Воронеж, ул. Ломоносова, д. 114/7

Мы Вконтакте,  Телеграм и яндекс Дзен

Поделиться
 
 
Заявка на спрос