Автовесы «УРАЛВЕС» знаешь вес – избежишь убытков!

Для качественной работы любому сельхозпредприятию, закупающему или поставляющему зерно в больших объемах, необходима налаженная система учета и контроля. Чтобы определить вес собранного зерна, необходимо весоизмерительное оборудование. Нерационально для определения массы поступающего зерна взвешивать его в мешках, мало того, это занимает много времени. Намного проще взвесить его целиком на автомобиле и уже потом вывести точный вес зерна.

Крайне важно, чтобы весы могли выдерживать большую нагрузку, поэтому используют автомобильные весы для взвешивания груженого транспорта, перевозящего зерновые культуры. Точный и быстрый учет позволяет контролировать объемы продукции на всех этапах – от уборки с полей до транспортировки конечному потребителю.

Автомобильные весы – это не только средство учёта, но и средство обеспечения экономической безопасности предприятия. Надёжность и точность работы весов напрямую связаны с достоверным учётом и будущей прибылью предприятия. Поэтому к выбору автомобильных весов подходят очень тщательно.

Компания «Вектор-ПМ» изготавливает большое количество модификаций автомобильных весов – для грузовиков с низкой тоннажностью, а также таких, которые рассчитаны на большегрузы с прицепами.

В ассортименте автомобильных весов «УРАЛВЕС» от компании «Вектор-ПМ» представлены: колейные, платформенные, малогабаритные, поосевые и подкладные автовесы. Чтобы выбрать модель автомобильных весов необходимо учитывать наибольший предел взвешивания (НПВ), интенсивность грузопотока машин, способ установки весов.

Расскажем подробнее о моделях автомобильных весов «УРАЛВЕС», рассчитанных на большую нагрузку.

Колейные автомобильные весы

Колейные автомобильные весы

Колейные автомобильные весы. Колейные автомобильные весы представлены моделями с НПВ от 30 до 100 тонн и длиной платформы от 5 до 24 метров. Благодаря конструкции грузоприемного устройства, состоящего из двух параллельных секций, данная модель весов сочетает в себе прочность, надежность, компактность, удобство доставки и установки. В конструкции грузоприемного устройства колейных автовесов имеется технологическая ниша – межколейное пространство, что упрощает обслуживание автовесов. Колейные весы являются экономичным вариантом автовесов за счет сниженной металлоемкости конструкции.

Платформенные автомобильные весы. Платформенные автомобильные весы представлены моделями с НПВ от 30 до 100 тонн и длиной платформы от 5 до 24 метров. Конструкция весов универсальна, так как состоит из одной целой платформы и позволяет взвешивать транспорт с различной колесной базой. Благодаря отсутствию межколейного пространства в платформенных весах исключается съезд машины. Рекомендуются для предприятий с высоким уровнем грузопотока, так как имеют большую поперечную устойчивость и высокую жесткость конструкции. 

Малогабаритные автомобильные весы. Малогабаритные весы представлены моделями с НПВ от 5 до 40 тонн и длиной грузоприёмной платформы от 4,5 до 8 метров. Данные автомобильные весы предназначены для взвешивания небольших грузовиков и самосвалов. Рекомендованы для предприятий с небольшим машинопотоком. Весы поставляются с заводской калибровкой. Конструкция грузоприемного устройства малогабаритных весов состоит из двух параллельных секций, благодаря этому в полной мере сохраняется удобство обслуживания и доступ к тензодатчикам.

Платформенные автомобильные весы
Платформенные автомобильные весы

Все модели автомобильных весов «УРАЛВЕС» сертифицированы и зарегистрированы в Госреестре средств измерений РФ.

При покупке автомобильных весов часто возникает необходимость автоматизировать процесс взвешивания транспортных средств. Поэтому компания «Вектор-ПМ» может предложить аппаратно-программный комплекс, который осуществляет процесс взвешивания на автомобильных весах с автоматическим распознаванием номера взвешиваемого транспортного средства и внесением информации в базу данных с помощью программного обеспечения.

В статье мы рассказали только о небольшом сегменте весового оборудования ТМ «УРАЛВЕС» от компании «Вектор-ПМ». В ассортименте Пермского завода-изготовителя также представлены: тензометрические датчики, весоизмерительные контроллеры, крановые весы и напольные весы, датчики давления и температуры, терморегуляторы, регуляторы мощности, гидроцилиндры и металлоконструкции. «Вектор-ПМ» поставляет свою продукцию на рынок России, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Киргизии и Беларуси.

 

«Вектор-ПМ»
614038, Россия, Пермский край, г. Пермь, ул. Академика Веденеева, д.80а
Тел.: 8-800-100-24-89, (342)214-14-87
E-mail: mail@vektorpm.ru
www.vektorpm.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос