Медный купорос: идеальное средство для дезинфекции копыт

Автор: Константин Смолий

Медный купорос (сульфат меди, сернокислая медь) – это хорошо растворимое в воде кристаллическое вещество, которое нашло широкое распространение в народном хозяйстве. Оно используется в таких отраслях, как металлургия, горнодобывающая промышленность, строительство, сельское хозяйство и т.д. О том, как антисептические свойства медного купороса нашли применение в животноводстве, рассказывает «Рынок АПК».

Одно из главных направлений использования медного купороса в сельском хозяйстве – проведение антисептических мероприятий. Здесь используется сульфат меди марки А1, обладающий высокими обеззараживающими свойствами. Такой купорос эффективно борется с различными грибковыми заболеваниями, с ленточными червями у коров и с гельминтами у коз. Очень хорошие результаты сернокислая медь показывает в процессе регулярной обработки копыт, которую необходимо производить для нейтрализации воздействия бактерий и грибов, активно размножающихся в остатках навоза на полу коровника. Профилактическую обработку копыт для недопущения заболеваний копыт – пальцевого дерматита, межпальцевого некробацеллёза и других – проводят один раз в две недели. В случае заражения животных частоту обработок увеличивают до одного раза каждый день.

Обработку копыт проводят в специальной ёмкости с горячей водой, в которой купорос разводят в концентрации не менее 5%. Оптимальные размеры ёмкости – 2-4 м в длину, 1 м в ширину и около 15 см в глубину. Одного раствора хватает для 200-250 животных, затем ванную нужно наполнить новым раствором, предварительно очистив её от грязи. Перед антисептической ванной рекомендуется устанавливать ванную для обычной очистки копыт, поскольку сильное загрязнение копыт снижает эффективность антисептической обработки.

Приобрести медный купорос марки А1, используемый в качестве средства для дезинфекции, можно в ООО «Компания «Ноябрь». Препараты фасуются в полиэтиленовые и полипропиленовые мешки объёмом 25 кг. Отгрузка или отправка любого требуемого вам количества медного купороса со склада ООО «Компания «Ноябрь» осуществляется в день оплаты заказа.

Сделать заказ можно любым удобным для вас способом:

  • 1. Через форму заказа в карточке товара.
  • 2. По телефонам +7 (495) 514-93-41, 741-65-95, 995-90-10.
  • 3. В Whatsapp или Viber.
  • 4. На сайте ООО "Компания Ноябрь": evht.ru

Доставка осуществляется во все города России. ООО «Компания «Ноябрь» предоставляет профессиональную консультацию по вопросам, касающимся качества, хранения и использования товара!

Поделиться
 
 
Заявка на спрос