Медный купорос в сельском хозяйстве: как использовать

Есть вещества, которые применяют самые разные специалисты. Например, в сфере здравоохранения, сельском хозяйстве, строительстве, металлургии, горнодобывающей промышленности и других. К таким многофункциональным веществам относится медный купорос.

Пожалуй, наиболее часто медь сернокислую применяют в сфере агропромышленного комплекса. Здесь данное вещество сможет решить целый ряд проблем, с которыми почти ежедневно сталкиваются сельхозтоваропроизводители.

Медный купорос (сульфат меди 5-водный) представляет собой синие кристаллы, из которых чаще всего делают раствор. Вещество обладает «обжигающими» свойствами, поэтому крайне важно соблюдать пропорции при наведении раствора. Если же этим пренебречь, то почве и растениям можно навредить.

Купорос меди – эффективный фунгицид, способный справиться со многими заболеваниями растений, среди которых также овощные и плодово-ягодные культуры. Медь участвует в важнейших процессах жизни растений, поэтому в составе микроудобрений выступает лекарством. Например, медь участвует в азотном и углеводном обменах, которые повышают сопротивляемость растений негативному воздействию грибково-бактериальных инфекций. Более того, сульфат меди позитивно влияет на качество плодов. Это же вещество эффективно борется с различными вредителями.

Медный купорос также работает в качестве антисептика. Опытные аграрии используют его для обеззараживания корней различных растений, а также при протравке семян перед посевом. Этот же раствор сельхозтоваропроизводители активно применяют на истощенных почвах, где урожайность системно падает. Здесь он выступает как микроудобрение. Применение сульфата меди помогает почвам быстрее восстановиться, как результат – растения развиваются быстрее, а урожайность растет.

Медный купорос полезен не только в хозяйствах, где выращивают сельскохозяйственные культуры. Данное вещество используют и животноводы. Здесь сульфат медь снова выступает как антисептик – его применяют при обработке копыт коров.

Приобрести качественный медный купорос, который активно используется в сельском хозяйстве, можно в ООО «Компания «Ноябрь». Вещество реализуется в мешках с полиэтиленовым вкладышем, защищающим цинковый купорос от влаги и воздуха. Товар всегда есть на складе в любом количестве. Отгрузка или отправка требуемого вам количества сульфата цинка со склада ООО «Компания «Ноябрь» осуществляется в день оплаты заказа.

Сделать заказ можно любым удобным для вас способом:

Через форму заказа в карточке товара.
По телефонам +7 (495) 514-93-41, 741-65-95, 995-90-10.
В Whatsapp или Viber.

Доставка осуществляется во все города России. ООО «Компания «Ноябрь» предоставляет профессиональную консультацию по вопросам, касающимся качества, хранения и использования товара!

Поделиться
 
 
Заявка на спрос