Использование аминокислоты валин в кормлении животных и птиц

Автор: Константин Смолий

Валин – одна из основных аминокислот, которые используются для синтеза белков в организме человека и животного. Он играет важную роль в созидании мышечной массы и участвует во многих биологических процессах. Так как валин необходим для обеспечения полноценной жизнедеятельности животных и птиц, он широко используется в сельском хозяйстве. При этом единственным способом поступления валина в организм животных остаётся использование специализированных кормовых добавок. В этой статье мы расскажем, чем полезен валин и как можно обеспечить животных и птиц этой аминокислотой в достаточном объёме.

L-валин – растворимое в воде белое кристаллическое вещество, добавляемое в премиксы, в комбикорм или используемое в готовых смесях. Как и другие аминокислоты, валин незаменим для поддержания здоровья и нормального функционирования организма. Белок, в синтезе которого участвует валин, является основным строительным материалом для тканей и органов, а также играет важную роль в энергетическом обмене, помогая организму использовать и хранить энергию. Кроме того, валин участвует в поддержании нормальной работы нервной системы. Он задействован в процессах передаче нервных импульсов и помогает поддерживать функционирование мозга. Наконец, валин используется микрофлорой кишечника для синтеза витаминов группы В и поддерживает процесс гликогеногенеза – синтеза гликогена из глюкозы, что необходимо для обеспечения функционирования поджелудочной железы и печени.

Дефицит валина приводит к отрицательному азотистому балансу и белковому голоданию у животных. Организм начинает разрушать мышечные ткани, что вызывает развитие заболеваний и снижение продуктивности животных. Использование валина в рационе крупного рогатого скота улучшает синтез мышечного протеина, рост и регенерацию тканей. Значительно улучшается конверсия корма, что позволяет более эффективно использовать ресурсы предприятия. Валин незаменим и при кормлении свиней: он повышает усвояемость корма, улучшает синтез белков и выработку энергии. Добавление валина в рацион птиц также повышает питательную ценность кормов, увеличивает темпы роста и продуктивность птицеводства.

Следует иметь в виду, что избыточное потребление валина может привести к токсическому действию на центральную нервную систему и другим побочным эффектам. Поэтому перед началом использования кормов с добавлением валина нужно проконсультироваться со специалистами по питанию сельхозживотных и птиц и соблюдать рекомендуемую дозировку.

Приобрести высококачественный L-валин для производства сбалансированных премиксов и комбикормов и использования в качестве пищевой добавки для птиц и животных можно у российского поставщика ООО «Компания «Ноябрь», реализующего продукцию отечественных и зарубежных производителей. Отгрузка или отправка любого требуемого вам количества медного купороса со склада ООО «Компания «Ноябрь» осуществляется в день оплаты заказа.

Сделать заказ можно любым удобным для вас способом:

  • 1. Через форму заказа в карточке товара.
  • 2. По телефонам +7 (495) 514-93-41, 741-65-95, 995-90-10.
  • 3. В Whatsapp или Viber.
  • 4. Через специальную форму на сайте компании: evht.ru

Доставка осуществляется во все города России. ООО «Компания «Ноябрь» предоставляет профессиональную консультацию по вопросам, касающимся качества, хранения и использования товара!

Поделиться
 
 
Заявка на спрос