Моторное масло KATANA – для долгой и надёжной работы сельхозтехники

По заявлению министерства сельского хозяйства, в 2023 году в России соберут 123 млн тонн зерна, а общая посевная площадь превысит 85 млн гектаров. Неудивительно, что многие хозяйства и агрохолдинги задаются вопросом: как под санкциями обеспечить эти цифры и максимально эффективную работу импортной техники? Как продлить жизнь и бесперебойную работу, к примеру, трактора John Deere, при отсутствии должного гарантийного и постгарантийного обслуживания, запчастей и привычных смазочных материалов?

Это время, когда важно с умом обратить внимание на отечественного производителя, который готов предоставить не только сертификаты соответствия, но и реальные результаты испытаний в полевых условиях, а также помочь в правильном подборе аналогов. Мы задали несколько вопросов представителю российской компании КИРЭЙ, которая специализируется на производстве смазочных материалов бренда KATANA, – директору по продажам Андрею Владимировичу Белову.

– Андрей Владимирович, подскажите, какое масло Вы рекомендуете использовать в двигателе трактора John Deere 8430?

– KATANA Makuri E7 15W-40. Это моторное масло класса Super High Performance Diesel, что позволяет использовать его в современной сельскохозяйственной, дорожно-строительной и другой спецтехнике.

– Каким спецификациям соответствует данное моторное масло?

– Масло выпускается по высочайшим технологиям в соответствии с последними европейскими (ACEA E7), японскими (JASO DH-1) и ОЕМ спецификациями.

– Это масло подходит для всех видов двигателей или есть ограничения?

– Подходит для использования во всех двигателях уровня Евро-3 и ниже, а также части двигателей уровня Евро-4 и Евро-5, оснащенных системами рециркуляции (EGR) или каталитической нейтрализации (SCR) отработавших газов.

– Часто ли проводятся испытания моторных масел?

– Мы регулярно проводим испытания наших продуктов, как в лаборатории, так и в полевых условиях. И, конечно, помогаем нашим клиентам правильно подбирать аналоги и следить за состоянием техники. Двигатель трактора John Deere 8430 также успешно прошел ряд испытаний на нашем продукте.

– Расскажите об этих испытаниях масла подробнее. Как оно проходило, какие результаты были на каждом из этапов?

– Хорошо.

  • 1 этап – это замена масляного фильтра и промывка. После такой подготовки двигателя заливаем масло KATANA Makuri E7 15W-40.
  • 2 этап – двигатель работает в штатном режиме при привычных высоких нагрузках. Мы отслеживаем его состояние и регулярно берем пробу масла, чтобы проверить его качество и характеристики.


Рекомендованный производителем интервал замены масла трактора Джон Дир – 250 моточасов.

Мы брали пробы при наработке 59, 107, 153, 194 моточаса, а потом 270 и 309 моточасов, что превышает рекомендованный интервал замены.

  • 3 этап – исследование полученных проб масла по 26 параметрам в независимой лаборатории МИЦ ГСМ.
  • 4 этап – получаем заключение и обсуждаем результаты с клиентом.


– Интересно узнать, какие показатели были получены в ходе данного исследования при отработке 309 мч?

– После 309 мч работы двигателя на масле KATANA мы получили следующие результаты:

  • 1. Содержание железа – 35 ppm. Этот индикатор износа в 4 раза меньше установленных критических значений (140 ppm).
  • 2. Износ по меди, алюминию и свинцу отсутствует полностью.
  • 3. Вязкостно-температурные характеристики масла находятся в норме на протяжении всего периода наработки.
  • 4. Изменение кинематической вязкости при 309 мч составляет менее чем 1,5%.
  • 5. Запас щелочного числа остается высоким, его снижение составляет всего 18%.
  • 6. Содержание сажи крайне мало, всего 0,1%.
  • 7. Стоит отметить, что степень окисления масла ниже установленного лимита в 2 раза.


– Какие выводы можно сделать исходя из полученных цифр?

– Основной вывод в том, что на основании полученных результатов интервал замены масла KATANA Makuri E7 15W-40 может быть увеличен до 500 моточасов, что превышает рекомендованный интервал замены в два раза.

Мы видим, что, несмотря на нагрузку, масло сохраняет свой уровень моюще-диспергирующих свойств, полностью обеспечивает защиту двигателя от отложений, даже при ухудшении качества топлива. Масло создает достаточную смазочную пленку при рабочих температурах и остается в своем классе вязкости. При этом пакет присадок КИРЭЙ в составе масла обеспечивает надежную и высокоэффективную защиту от износа.

 

Справка

Компания KIREI Chemical занимается производством высококачественных пакетов присадок под брендом KIREI (https://kirei-chemical.ru) и готовой продукции смазочных материалов премиум-качества под брендом KATANA (https://katana-oil.ru).

Также ООО «Кирэй Кемикал» на протяжении многих лет является надежным поставщиком базовых масел Group IV (Полиальфаолефины) и Group V (эфиры), пакетов присадок и отдельных компонентов со всего мира. Среди основных партнеров компании можно увидеть крупные блендинговые площадки России и стран СНГ: Газпромнефть, ТАИФ, Hill, Интесмо и порядка 50 независимых блендеров. Компания является действующим членом ведущих мировых институтов таких, как DIN, ELGI, ACEA и других.

Заполните анкету и получите каталог моторных масел KATANA OIL 2023

+7 (499) 390 30-45
belov.a@kirei-chemical.com
https://katana-oil.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос