Новинки оборудования от 160 компаний из 12 стран мира ждут специалистов молочной индустрии на DairyTech 2024

С 24 по 26 января 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 1, Зал 4 состоится ключевое событие молочной отрасли – 22-я Международная выставка оборудования для производства молока и молочной продукции DairyTech.

DairyTech — это единственная в России выставка, посвящённая молочной отрасли, где производители и поставщики демонстрируют широкий ассортимент оборудования, необходимого для каждого этапа молочного производства: от приемки молока до транспортировки готовой продукции.

В 2024 году новые машины, последние технологические решения, ингредиенты и готовую упаковку представят свыше 160 отечественных и иностранных компаний из 12 стран мира.

Ежегодно именно на выставке DairyTech специалисты отрасли находят новых поставщиков и партнеров для бизнеса, знакомятся вживую с продуктами ключевых игроков индустрии и новых компаний, изучают тренды отрасли на мероприятиях деловой программы, и обмениваются опытом с коллегами.

 

Экспозиция 2024

Компании из Австрии, Армении, Беларуси, Германии, Индии, Испании, Италии, Китая, Польши, России, Словакии и Турции продемонстрируют свою продукцию на DairyTech 2024. Свои стенды представят 22 международных экспонента и 138 компаний из России в 14 тематических разделах выставки:  

  • Оборудование для приемки молока;
  • Оборудование и технологии для переработки молока;
  • Ингредиенты и закваски для молочных продуктов, напитков;
  • Оборудование и технологии для производства мороженого;
  • Холодильное и морозильное оборудование;
  • Упаковочное оборудование и технологии;
  • Маркировочное оборудование;
  • Готовая упаковка и этикетка для молочной продукции;
  • Оборудование и технологии для розлива;
  • Программы (ПО) и средства автоматизации производства;
  • Сопутствующее оборудование, продукция и комплектующие;
  • Оборудование для контроля качества;
  • Очистительное и санитарное оборудование;
  • Сервис и инжиниринг для пищевых производств.

Новые решения и разработки представят многолетние участники и ключевые игроки рынка: «ТАУРАС-ФЕНИКС», FACCHINETTI RUS, «Кизельманн Рус», «Альфа Л Сервис», «EKOKOM», «ПРОФИТЭКС», TDNT Engineering, «ЭДВАНТА», TREPKO, «Сфоджатек Срл», «МЕГА ПрофиЛайн», FIBOSA, Bertsch Foodtec, «ИНОКСПА», «Фабрика Casaro», BASSON, «Клевер Машинз», «ПАГ», Sealed Air, «ПРОЦЕССНЫЙ ИНЖИНИРИНГ» и многие другие.

Более 30 компаний – новые участники выставки

Ежегодно дирекция выставки работает над привлечением новых компаний и расширением географии. Среди дебютантов 2024 года: «Упаковочные системы», ГК «Омега», «МАСТ», ГК «Клевер», «АЛЯСКА-ПОЛИГРАФОФОРМЛЕНИЕ», «Молоко», «Меридиан», «ДФильтр», «Тобол», НПО «АСТА», «АгроФудЛаб», «КАЛВАТИС», «ТаврусМет», «Ай-пласт», НПО «ЮМАС», «Бономи-ГПК», «Пьезус», «ТРАНПАК» и другие.

Впервые за долгое время иностранную экспозицию пополнит индийский производитель – компания ASHTAVINAYAKA TECHNO PROCESS ENGINEERING, специализирующаяся на производстве и поставке технологического оборудования из нержавеющей стали (SS) для молочной и пищевой промышленности.

 

Новинки от участников

Компания TDNT Engineering представит новый научно-производственный комплекс TDNT INDUSTRIAL, задача которого – изготовление уникальных технических решений для пищевого производства на территории России.

В дни работы выставки посетители смогут увидеть один из новаторских методов производства деталей – 3D-печать металлом, используемый при производстве изделий сложной пространственной формы, а также высокоточный программно-аппаратный комплекс на основе оптического сканера с лазерным подсветом, позволяющий получать 3D-модель объекта любой сложности. Прямо на выставке будет производиться сканирование деталей, запчастей и любых других объектов посетителей.

Также на стенде будет представлена собственная разработка компании – трубчатый теплообменник, который может идти в составе ПОУ и стерилизаторов российского производства.

Компания «ГЕО-ИНЖИНИРИНГ ЮГ» представит новую разработку – синхроблок ELITE ULTRACLEAN 24/24/6 + Z-RollFed 60/8 SR 1-2-410 с новыми гигиеническими клапанами розлива SHUT-OFF. Синхроблок выполняет следующие операции: туррель обработка бутылки раствором пероксида; туррель ополаскивание бутылок стерильной водой; туррель розлив; туррель укупорка; туррель нанесение полипропиленовых этикеток на горячем клее. Такое решение имеет ряд преимуществ: компактные размеры, вследствие чего существенно экономится производственная площадь, а также перед нанесением этикетки не нужно сушить бутылку.

Компания «НПО АСТА» дебютирует на выставке DairyTech 2024 и представит новейшие разработки для пищевой промышленности: регуляторы давления, поплавковые конденсатоотводчики собственного производства, запорный сильфонный вентиль.

На стенде компании «Ламбумиз» будут представлены новинки, перспективы и новые направления, ведь за прошедший год на заводе произошло значительное расширение парка печатного и постпечатного оборудования. Компания представит: направление производства и поставки крышки любых цветов для Pure-Pak 29 мм и ПЭТ бутылок 38 мм; новое направление – экспресс-тест системы для определения антибиотиков в молоке, сыворотке и молочных продуктах «Пионер Био Тех» и многое другое. Кроме того, в 2023 году «Ламбумиз» освоил производство тонированного с одной стороны картона с полиэтиленовым покрытием, который используется при производстве одноразовой посуды. Эти новинки также будет представлены на выставке.

Компания «ТАУРАС-ФЕНИКС» познакомит аудиторию выставки с современными упаковочными решениями собственного производства. Завод продемонстрирует: ЛИНЕПАК Ф3М Box Motion – машину для упаковки штучных изделий длительного хранения в трехшовные пакеты флоу-пак; триблок 2000 – машину для розлива жидких и вязкотекучих продуктов в ПЭТ-бутылки с пластмассовыми крышками с предохранительным кольцом; РПП 2000 – автомат карусельно-линейного типа для розлива жидких молочных продуктов в прямоугольные пакеты с гребешком из высокоплотного картона с двусторонним полиэтиленовым покрытием и мультиголовочный дозатор с 10 весовыми карманами, шнековой подачей и специальными карманами «скользящего» типа предназначен для точного дозирования липких и влажных продуктов, например, рассыпчатого творога. Посетители выставки увидят упаковочные машины в действии, а также узнают о них подробнее из эксклюзивных презентаций.

«Клевер Машинз» представит: компанию Guangzhou Leiwest Pak Co., Ltd, которая заключила эксклюзивный договор с ООО «Клевер Машинз» на поставку и сервисное обслуживание асептического оборудования в России, а также в других странах; сыроизготовители с различной производительностью от 500 л до 20 тонн; оборудование для производства рикотты и моцареллы; теплообменное оборудование, пастеризационно-охладительные установки; сепараторы, нормализаторы, бактофуги; гомогенизаторы; UHT, деаэрационные установки; клапаны и насосы, манифольд и смесительные системы.

Представители компании «Уральский завод пищевого оборудования» познакомит посетителей с оборудованием для обработки и переработки молочной продукции: сепараторами, диспергаторами и гомогенизаторами, теплообменным оборудованием; пищевыми насосами и общепромышленным насосным оборудованием; емкостным оборудованием: универсальными резервуарами, заквасочниками, нормализационными ваннами, ваннами длительной пастеризации, емкостями для охлаждения молока и производства творога; емкостями из нержавеющей стали.

Деловая программа выставки: мероприятия для специалистов молочных производств

В 2024 году выставку сопровождает насыщенная деловая программа, состоящая из 16 тематических мероприятий: семинаров, круглых столов, дискуссий и конференций, которые призваны осветить ключевые вопросы молочной отрасли. Деловая программа выставки ориентирована на специалистов, руководителей, инженеров, технологов и маркетологов молочной отрасли.

В качестве спикеров выступят представители крупнейших компаний, государственной власти и отраслевых союзов, а также эксперты молочной индустрии. Среди спикеров: Алексей Груздев, управляющий партнер, Streda Consulting; Алексей Воронин, директор аналитического департамента, Союзмолоко; Александр Криволапов, генеральный директор, АО «Упаковочные системы»; Любовь Аксенова, руководитель GR-службы, ГК «ЭкоНива»; Антон Блюмкин, коммерческий директор, РосМол; Юлия Кузьмина, руководитель управления безакцизной пищевой продукции центра развития перспективных технологий, оператор государственной системы маркировки «Честный знак»; Ирина Логинова, директор департамента маркетинга, «Шахунское молоко»; Александра Демченко, заместитель генерального директора, сыроварня «Итальянские традиции»; Григорий Рогов, к.т.н., директор, Всероссийский научно-исследовательский институт маслоделия и сыроделия – филиал ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. Горбатова» РАН и многие другие.

На пленарной сессии будут обсуждаться итоги прошедшего года, меры государственной поддержки молочной отрасли, система «Меркурий», внедрение инновационных технологий в производстве молочных продуктов, рынок упаковки и текущие отраслевые вызовы.

24 января состоится отраслевая конференция «Функциональные молочные продукты: здоровье и инновации», в рамках которой эксперты расскажут о технологиях кисломолочных продуктов и сыров с инновационной направленностью, белковых и углеводных функциональных ингредиентах, продуктах будущего.

В конференц-зале C пройдет обучающий семинар в формате – Лекторий DairyTech – по направлению «Ингредиенты», а также практическая сессия «Школа основ технологических процессов производства молочной продукции». В своих выступлениях спикеры затронут такие темы как: «Особенности современного ассортимента и потребительского спроса», «Перспективы развития технического регулирования в ЕАЭС», «Идентификационные критерии молочной продукции», «Базовые принципы организации процессов молочной продукции», а также «Рыночные тенденции в секторе ингредиентов для молочного производства» и «Применение ингредиентов различных классов в технологиях молочной продукции и переработки сырья». 

25 января состоится конференция «Маркетинг молочной отрасли», где ключевые эксперты расскажут о трендах молочного рынка, о поколенческих сдвигах, о потреблении классических и современных молочных продуктов, а также примут участие в дискуссии об успешном опыте использования маркетинговых инструментов.

Кроме того, в рамках Всероссийского форума производителей молочной продукции пройдет новый формат мероприятия – Питч-сессия инновационных решений «Современное молочное производство: модернизация, импортозамещение, автоматизация». Своими успехами и достижениями за последний год поделятся 13 компании в двух тематических блоках: «Упаковка, оборудование и ингредиенты» и «Автоматизация и организация эффективного производства». Среди участников Питч-сессии: Генеральный партнер выставки «Упаковочные системы», «Ламбумиз», «ТАУРАС-ФЕНИКС», «ГАДЬДИ», «Праймкартонпак», «Клевер Машинз», «ВЕКАС» и многие другие.

В конференц-зале C пройдет практикум «Бизнес Делают Люди: Эффективная переработка молока». Бизнес-практикум включает 4 части – «Коммерческая аналитика – что сегодня производить переработчику молока, как повысить рентабельность действующих продаж», «Технологии – инновации в производстве, сохранение сроков качества, разбор нишевых продуктов», «Организация производства – эффективные модели, расчет жиробаланса и алгоритм действия начальника производства», «Управление производством – снижение потерь, производственный учет, эффективные решения по операционным вопросам».

26 января традиционно ориентирован на производителей продукции из сыра. В главном зале пройдут: тренд-сессия «Динамика потребления. Тренды, ассортимент, продажи» и сессия «Покупательские предпочтения: качество продукта, вкусовые особенности и стратегии дифференциация». Ключевыми темами блока сырных сессий станут: потребительские предпочтения, тренды и фокусы 2024 года, инновации в производстве сыров, эффективные решения и стратегии обеспечения качества готовой продукции. 

Кроме того, в конференц-зале С, в рамках Лектория DairyTech состоятся семинар «Техническое регулирование ЕАЭС и РФ. Изменения и тренды 2023, а также сессия «Микробиология и лабораторный контроль». Ключевые темы сессии: «Микробиологические риски в сыроделии и маслоделии», «Важные нормативные документы в лабораторных исследованиях молока и молочной продукции», «Гигиена маслодельного и сыродельного производства», «Микробиологический контроль» и другие.

Партнер мероприятий деловой программы выставки DairyTech 2024 – компания «Упаковочные системы».

 

Премия DairyTech Award

В рамках выставки состоится премия новейших разработок в молочной отрасли DairyTech Award. Победителей определят члены профессионального жюри: Алексей Якушев (МГУПП), Алла Острякова (АО «Молоко»), Марина Петрова (Petrova Five Consulting), Евгения Захарова (АО «Тульский молочный комбинат») и Мария Жебит (СОЮЗМОЛОКО).

Участники Премии в номинации «Оборудование и технологии для производства, розлива и упаковки цельномолочной, кисломолочной групп продукции»: ГК «КриоФрост» с продуктом «Системы генерации ледяной воды на базе льдоаккумуляторов ООО «ТехноФрост»;  ЗАО «КРОПОТКИНСКИЙ ЗАВОД МиССП» с продуктом «Автомат выдува ПЭТ бутылок А-12000-7»; TDNT ENGINEERING с продуктом «Теплообменное оборудование российского производства».

Производитель оборудования для сыра APS GROUP представил продукты «Аппарат формовочный АФ-1000» и «Распределитель сырного зерна РСЗ-01Р» в номинации «Оборудование и технологии для производства, розлива и упаковки продуктов сыроделия (сыры и сырные продукты)».

ЗАО «КРОПОТКИНСКИЙ ЗАВОД МиССП» представил продукт «Установка этикетировочная ЭА-12000» в номинации «Современные упаковочные решения».

Участники Премии в номинации «Моющие и дезинфицирующие средства»:  «ТИОКРАФТ СИСТЕМС» с продуктом «Фотокаталитический обеззараживатель воздуха ТИОКРАФТ VR1000 производства АО «РПЗ» (РОСТЕХ); Компания «Гран При» с продуктами «Арт. 318 MEGWIN щелочной низкопенный» и «Арт. 601 MEGWIN щелочной низкопенный».

Группа компаний «СОЛИСОФТ» представила SYFORA (САЙФОРА) – программную платформу для проектирования и внедрения Автоматизированной системы управления технологическими процессами нового поколения в номинации «Автоматизация и цифровизация бизнес-процессов в молочном производстве».

Компания «ЮНИВЕРС ДИАГНОСТИКС» представила MilkDX 4BTSC – экспресс-тест для определения остаточных количеств антибиотиков в молоке и молочной продукции в номинации «Технологии и средства контроля качества».

Победители Премии будут объявлены на торжественной Церемонии награждения, которая состоится 25 января в 17:20 в Большом зале (выставочный зал 4). Вход свободный.

Цифровое бизнес-сообщество DairyTech Connect

Год назад на выставке было запущено бизнес-сообщество для профессионалов молочной индустрии DairyTech Connect, которое помогает устанавливать деловые связи онлайн и поддерживать контакт с потенциальными клиентами и партнерами 365 дней в году.

DairyTech Connect находится в самом эпицентре событий молочной индустрии, в сообществе можно узнать о трендах и новостях, обменяться идеями и опытом, найти новых партнеров среди 2000 зарегистрированных пользователей. За год были проведены более 40 онлайн-встреч и обучающих вебинаров, опубликованы интервью с топовыми экспертами. В студии DairyTech Connect побывали: Максим Новиков, президент Союза производителей соков, воды и напитков; Артём Белов, генеральный директор Национального союза производителей молока; Мария Жебит, директор по связям с общественностью Союзмолоко, главный редактор Milknews; Михаил Мизин, управляющий партнер The DairyNews в России; Игорь Елисеенко, генеральный директор холдинга «Молсиб» и председатель правления «Союзмолоко.Сибирь» и другие. В течение года в сообществе было проведено уникальное исследование «Голоса отрасли: что думают специалисты молочного рынка». Презентация результатов состоится в рамках деловой программы выставки DairyTech 2024.

Вступайте в сообщество, общайтесь, получайте отраслевую информацию не только через сайт сообщества, но и через мобильное приложение DairyTech Connect. На выставке 2024 доступна новая функция приложения – «Лидсканирование», которая позволит сделать посещение выставки максимально эффективным. Гости и участники смогут быстро и удобно обмениваться контактами с посетителями и участниками, делать важные заметки и обрабатывать собранные данные прямо на площадке.

 

Официальная поддержка выставки

В 2024 году выставка DairyTech пройдёт при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), Правительства Москвы, Правительства Московской области.

Выставку также поддерживают отраслевые союзы: Национальный союз производителей молока «СОЮЗМОЛОКО», Союз производителей соков, воды и напитков (СОЮЗНАПИТКИ), Союз Производителей Пищевых Ингредиентов (СППИ).

Генеральный партнер выставки – компания «Упаковочные системы».

Генеральный информационный партнер выставки – the DairyNews, Официальный информационный партер – Milknews.

Информационную поддержку оказывают: журнал «Переработка молока», журнал «ПищеПромЭксперт», информационно-аналитический центр Augustborg, журнал «Молочная промышленность», журнал «Сыроделие и маслоделие», портал MilkLife, журнал «Perfect Agriculture», издательский дом «Холодильная техника», портал «Холодильная индустрия», журнал «Империя холода», журнал «Молочная река», портал Unipack, научно-образовательный центр «Академия КриоФрост», календарь выставок Expomap, маркетинговое агентство V-Brand, подкаст «За бокалом белого» и другие. Команда Организатора выражает всем партнёрам благодарность за сотрудничество.

Посетите Международную выставку DairyTech с 24 по 26 января. Воспользуйтесь бесплатным промокодом DT24PR для получения билета на сайте выставки.

До встречи!



Поделиться
 
 
Заявка на спрос