Сульфат железа 1-водный: незаменимый источник железа для здоровья животных и птиц

Дефицит железа в рационе животных и птиц приводит к анемии, нарушению обмена веществ и патологиям в развитии организма. Однако в натуральных растительных кормах хорошо усваиваемого гемового железа практически нет. Избежать дефицита этого важнейшего микроэлемента можно при помощи сульфата железа, используемого в качестве кормовой добавки.

Сульфат железа моногидрат (железный купорос, сернокислое железо) – это светлый порошок с содержанием чистого железа (Fe2) около 30%. Именно железный купорос является оптимальным источником легкоусваиваемого гемового железа, используемого организмом для синтеза гемоглобина. Причём его использование в качестве кормовой добавки при изготовлении премиксов и комбикормов для сельскохозяйственных животных и птиц более эффективно и выгодно, чем внутримышечное введение железосодержащих препаратов.

На образование гемоглобина уходит только 60-70% содержащегося в организме железа, а остальное находится в резерве для использования в других метаболических процессах, например, в синтезе ферментов и аминов, из которых затем синтезируются аминокислоты. Поэтому животным требуется пополнение запасов не только гемового, но и негемового железа, входящего в состав белков и стимулирующего иммунитет и репродуктивную функцию. С этой задачей сульфат железа 1-водный справляется не менее успешно, что определяет широкое использование этого вещества в животноводческой и птицеводческой практике.

Чем грозит животным дефицит железа в рационе? Главная проблема – это анемия, патологическое состояние, которое характеризуется снижением уровня гемоглобина в крови. Животным гемоглобин необходим для транспортировки углекислоты и кислорода к клеткам и органам. Дефицит железа приводит к нарушению этого процесса, начинается кислородное голодание и, как следствие, гипоксия тканей. Другие последствия дефицита – задержка роста, снижение веса, слабая иммунологическая реактивность, отклонения от нормального аппетита, понос, снижение репродуктивных функций у взрослых особей. У птиц недостаток железа приводит к нарушению нормального процесса образования эритроцитов. Внешне это проявляется в изменении окраски перьев.

Однако сульфат железа моногидрат применяют не только в качестве кормовой добавки для профилактики железодефицитной анемии. Его также можно использовать как антисептическое средство для животных, а в растениеводстве – в качестве добавки в фунгицидную смесь.

Приобрести качественный сульфат железа 1-водный, используемый в качестве кормовой добавки для животноводства и птицеводства, можно в ООО «Компания «Ноябрь». Вещество реализуется оптом в мешках и биг-бегах. Товар всегда есть на складе в любом количестве. Отгрузка или отправка требуемого вам количества сульфата железа со склада ООО «Компания «Ноябрь» осуществляется в день оплаты заказа.

Сделать заказ можно любым удобным для вас способом:

  • 1. Через форму заказа в карточке товара.
  • 2. По телефонам +7 (495) 514-93-41, 741-65-95, 995-90-10.
  • 3. В Whatsapp или Viber.

Доставка осуществляется во все города России. ООО «Компания «Ноябрь» предоставляет профессиональную консультацию по вопросам, касающимся качества, хранения и использования товара!

Поделиться
 
 
Заявка на спрос