«Белая Дача» построит картофельный завод под Липецком для McDonald’s

«Белая Дача» построит картофельный завод под Липецком для McDonald’s

На территории Липецкой области компания «Белая Дача» планирует построить новый картофельный завод, предназначенный для поставок продукции в сеть быстрого питания McDonald's. Это было объявлено на пресс-конференции, которая состоялась во вторник в Москве.

Увеличение производства картофеля

Согласно планам компании, строительство завода общей площадью 10 000 квадратных метров начнется в 2022 году. Площадка для строительства уже определена и будет находиться недалеко от города Липецка, что позволит сократить транспортные расходы на доставку сырья.

Новый завод позволит значительно увеличить производственные мощности компании и обеспечить поставку картофеля для российских заведений McDonald's. Благодаря современному оборудованию и технологиям, завод сможет производить высококачественную и натуральную картофельную продукцию в больших объемах.

Сотрудничество с McDonald's

Сотрудничество между «Белой Дачей» и McDonald's началось еще в 2007 году, когда российская компания стала поставщиком картофеля для ресторанов сети. За время сотрудничества компания «Белая Дача» доказала свою надежность и качество своей продукции, что привело к расширению партнерства.

На сегодняшний день «Белая Дача» является крупнейшим российским производителем картофельного продукта, который поставляется в рестораны McDonald's в различных регионах страны. Открытие нового завода позволит не только удовлетворить потребности сети в картофельной продукции, но и создать новые рабочие места, способствуя развитию местной экономики.

Важный шаг в развитии компании

Предстоящее строительство картофельного завода является важным шагом в развитии «Белой Дачи». Компания активно работает над увеличением производственных мощностей и повышением качества своей продукции, чтобы удовлетворить все потребности партнера. Строительство завода под Липецком станет уникальным событием и даст новый импульс для развития картофельной отрасли в России.

«Белая Дача» готова к сотрудничеству с McDonald's и уверена в успешной реализации данного проекта. Обе компании стремятся предложить клиентам высококачественную и безопасную пищу, и создание нового завода является важным шагом в этом направлении», - отметил генеральный директор «Белой Дачи».

Поделиться
 
 
Заявка на спрос