«Ростелеком» закупит дроны для создания электронных карт

Использование дронов в создании электронных карт

Ростелеком, один из крупнейших телекоммуникационных операторов в России, объявил о планах закупки дронов для создания электронных карт. Это новый шаг в развитии компании и позволит значительно улучшить качество и актуальность географических данных.

Преимущества использования дронов в создании электронных карт

Дроны – это безпилотные летательные аппараты, которые могут достичь мест, недоступных для обычных средств. Их использование в создании электронных карт имеет множество преимуществ:

  • Высокая точность и детализация собранных данных
  • Сокращение времени создания и обновления карт
  • Возможность получения информации о труднодоступных территориях
  • Экономия средств и ресурсов

Планы Ростелекома по созданию электронных карт

Ростелеком планирует использовать дроны для сбора данных о географическом положении объектов, состоянии дорожной инфраструктуры, расположении коммуникационных сетей и других параметрах, необходимых для создания электронных карт. Собранные данные будут передаваться на специализированный сервер для обработки и последующего использования.

Сотрудничество с производителями дронов

Для реализации данного проекта компания Ростелеком планирует сотрудничество с ведущими производителями дронов, чтобы обеспечить доступность и качество используемого оборудования. Предполагается заключение долгосрочных контрактов с возможностью обновления и модернизации дронов в будущем.

Перспективы применения электронных карт

Внедрение электронных карт, созданных с использованием дронов, имеет широкие перспективы применения. Они могут быть использованы в различных сферах, включая:

  • Туризм и путешествия
  • Сельское хозяйство и лесное хозяйство
  • Строительство и градостроительство
  • Транспорт и логистика
  • Коммунальное хозяйство и управление городской инфраструктурой

Заключение

Использование дронов в создании электронных карт является инновационным шагом в развитии компании Ростелеком. Это позволит значительно улучшить качество и актуальность географических данных, а также расширить возможности их применения в различных отраслях. Планы Ростелекома по сотрудничеству с производителями дронов гарантируют доступность и надежность используемого оборудования. Ожидается, что внедрение электронных карт принесет заметную пользу как компании, так и ее клиентам и партнерам.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос