Ноу-хау ВГУ и «Воронежсельмаша» намерено завоевать пять патентов

Инновационное сотрудничество

Университетский научно-исследовательский институт Воронежского государственного университета в сотрудничестве с ОАО «Воронежсельмаш» приступили к разработке уникальных технологий, которые потенциально могут стать основой для завоевания пяти патентов. Это событие стало новым вехой в развитии вуза и промышленного предприятия.

Первый проект: разработка наноматериалов

Одним из первых проектов, над которым работают исследователи из ВГУ и инженеры «Воронежсельмаша», является разработка новых наноматериалов. Команда ученых успешно справилась с созданием уникального материала, обладающего повышенной прочностью и термостойкостью. Это открывает новые перспективы в области производства самых сложных деталей для машин и оборудования.

Революционные технологии в обработке металлов

Второй проект, над которым работают специалисты, связан с разработкой революционных технологий в области обработки металлов. С помощью новых методов обработки удалось достичь улучшения качества изготовленных изделий и увеличить их срок службы. Это позволит снизить затраты на ремонт и замену деталей, что является важным фактором для промышленных предприятий.

Умные роботы и производственная автоматизация

Третий проект, включающий в себя разработку умных роботов и внедрение производственной автоматизации, имеет большой потенциал в сфере промышленности. Реализация этого проекта поможет улучшить эффективность работы предприятий, уменьшить количество производственных ошибок и увеличить объем производства. Такие инновационные решения позволят Воронежскому государственному университету и «Воронежсельмашу» занять ведущие позиции в отрасли.

Ожидаемые результаты

После завершения проектов и получения пяти патентов, вуз и промышленное предприятие планируют использовать разработанные технологии для модернизации существующего оборудования и расширения производства. Это позволит повысить конкурентоспособность продукции и привлечь новых заказчиков.

Заключение

Сотрудничество между Воронежским государственным университетом и ОАО «Воронежсельмаш» открывает новые возможности для развития и инноваций в регионе. Разработка и внедрение новых технологий позволяет увеличить эффективность работы предприятий и повысить качество производимой продукции, что является важным шагом в развитии промышленности и экономики страны.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос