Amazone представила на Agritechnica 2015 идею точечного внесения гербицидов

На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники Agritechnica 2015 компания Amazone представила новую инновационную идею точечного внесения гербицидов. Эта концепция позволяет снизить расход химических веществ и улучшить эффективность обработки полей.

Проблема распыления гербицидов

Распыление гербицидов на сельскохозяйственных полях является одним из самых распространенных способов контроля сорняков. Однако, этот метод имеет свои недостатки. При массовом внесении химических веществ на большую площадь, значительная их часть попадает на почву, что может привести к загрязнению и негативному воздействию на окружающую среду. Кроме того, излишнее использование гербицидов может также привести к развитию резистентности сорняков и снижению эффективности обработки.

Что такое точечное внесение гербицидов?

Идея точечного внесения гербицидов заключается в том, чтобы применять химические вещества только на определенные участки поля, где присутствуют сорняки. Для этого используются специально разработанные датчики и системы навигации, которые определяют местоположение сорняков и точно дозируют необходимое количество гербицида для их обработки. Такой подход позволяет снизить расход гербицида в несколько раз и повысить эффективность его действия.

Преимущества точечного внесения гербицидов

Внедрение точечного внесения гербицидов в сельскохозяйственную практику имеет ряд значительных преимуществ:

  • Снижение расхода гербицида. Точечное внесение позволяет использовать химическое вещество только там, где оно действительно нужно, что снижает его расход в несколько раз.
  • Сохранение окружающей среды. Благодаря более точному нанесению гербицида на сорняки, удается снизить загрязнение почвы и водоемов.
  • Повышение эффективности контроля сорняков. Точечное внесение гербицида позволяет обработать каждый сорняк индивидуально, что повышает эффективность его действия.

Использование точечного внесения гербицидов является одной из перспективных тенденций в сельском хозяйстве. Оно позволяет повысить эффективность обработки полей, снизить нагрузку на окружающую среду и сократить затраты на химические вещества. Компания Amazone продолжает активно развивать эту концепцию и представлять новые разработки на международных выставках, открывая новые возможности для современного сельского хозяйства.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос