Более 20 объектов мелиорации будут введены в строй в России до конца 2015 года

Планы и перспективы развития мелиорации в России

Объекты мелиорации как важное звено в сельском хозяйстве

Мелиорация – это комплекс мероприятий по улучшению и регулированию водно-земельного режима на сельскохозяйственных угодьях. Она играет важную роль в развитии сельского хозяйства, позволяя повысить плодородие почв, обеспечить оптимальные условия для роста растений и эффективное использование водных ресурсов.

В России мелиорация является одним из приоритетных направлений развития аграрного сектора. В рамках Федеральной целевой программы "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения на 2014-2020 годы" запланировано строительство более 20 объектов мелиорации до конца 2015 года.

Список объектов мелиорации, которые будут введены в эксплуатацию

1. Реконструкция системы дренажа на территории Ставропольского края

На территории Ставропольского края в ближайшее время будет проведена реконструкция системы дренажа, что позволит повысить водоотводность почвы и улучшить условия для сельскохозяйственного производства.

2. Строительство оросительных систем в Ростовской области

В Ростовской области планируется строительство новых оросительных систем, которые обеспечат регулируемый полив для сельскохозяйственных культур и повысят урожайность на землях региона.

3. Введение в эксплуатацию канализационных сооружений в Краснодарском крае

Краснодарский край считается одним из важных аграрных регионов России. В ближайшее время здесь будет введено в эксплуатацию несколько канализационных сооружений, чтобы обеспечить правильную очистку и утилизацию сточных вод.

Перспективы развития мелиорации в России

Развитие мелиорации в России имеет большое значение для устойчивого развития сельского хозяйства. Предстоящее ввод в эксплуатацию более 20 объектов мелиорации до конца 2015 года является важным шагом в улучшении водно-земельного режима на территории страны.

Планы по строительству новых систем дренажа, оросительных систем и канализационных сооружений позволят значительно повысить эффективность использования сельскохозяйственных угодий, улучшить подземные воды и увеличить урожайность. Это способствует развитию сельского хозяйства, укреплению продовольственной безопасности и улучшению жизни сельских жителей.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос