Воронежская область до 2020 года планирует ввести в эксплуатацию 100 тыс. га орошаемых земель

Повышение эффективности сельского хозяйства

Воронежская область является одним из ведущих аграрных регионов России. Благодаря благоприятным природно-климатическим условиям, на территории области развивается сельское хозяйство. Однако, с целью повышения эффективности использования пахотных земель и обеспечения стабильного урожая, власти региона решили обратить свое внимание на орошаемые земли.

Планы на ближайшие годы

Внедрение современных технологий

Планируется ввести в эксплуатацию 100 тыс. га орошаемых земель до 2020 года. Реализация данного проекта позволит значительно увеличить объемы производства сельскохозяйственной продукции и укрепить позиции региона на рынке. С помощью современных технологий орошения, возможно выращивание культур на всей территории области, даже в условиях засухи или недостатка осадков.

Развитие инфраструктуры

Одним из главных условий успешной реализации проекта является развитие инфраструктуры орошения, так как требуется создание каналов и водохранилищ для подачи воды на орошаемые площади. Специалисты уже разработали детальные планы и сметы для строительства необходимых объектов инфраструктуры, которые будут реализованы в ближайшие годы.

Экономический эффект

Увеличение объемов производства

Ввод в эксплуатацию 100 тыс. га орошаемых земель позволит увеличить площади под посевы и, соответственно, объемы производства сельскохозяйственной продукции. Это приведет к росту экспортных возможностей региона и увеличению прибыли для сельхозпроизводителей.

Создание новых рабочих мест

Значительное расширение сельского хозяйства и увеличение объемов производства требует дополнительных ресурсов. Поэтому, в результате введения в эксплуатацию орошаемых земель, будут созданы новые рабочие места, что способствует снижению уровня безработицы в регионе.

Привлечение инвестиций

Масштабный проект по введению в эксплуатацию орошаемых земель до 2020 года привлечет внимание международных и отечественных инвесторов. Вложение средств в развитие сельского хозяйства значительно повысит экономическую активность региона и принесет дополнительный доход в бюджет области.

Выводы

Введение в эксплуатацию 100 тыс. га орошаемых земель в Воронежской области до 2020 года является важным стратегическим шагом для развития сельского хозяйства и экономики региона. Это позволит повысить эффективность использования пахотных земель, увеличить объемы производства сельскохозяйственной продукции, создать новые рабочие места и привлечь инвестиции.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос