Аграрии со всего мира соберутся в Москве на выставке «Золотая осень-2014»

Торжественное открытие выставки состоится 8 октября в 12.00 в зале А, павильона 75 на ВДНХ.

В церемонии открытия принимают участие председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров, генеральный директор ОАО «ВДНХ» Владимир Погребенко и другие официальные лица.

Агропромышленная выставка «Золотая осень» всегда была и остается главным событием для российских регионов, настоящим праздником урожая. Только здесь можно увидеть все многообразие продукции и всемирно признанных брендов, которые стали гордостью нашей страны и своего рода «визитной карточкой» России для зарубежных стран.

Ежегодно в выставке «Золотая осень» участвуют предприятия и организация из 55 российских регионов и 24 стран мира. Праздничную атмосферу дополняют продовольственная ярмарка, участие музыкальных ансамблей и танцевальных коллективов.

С 10 по 14 октября на территории выставочного комплекса «ВДНХ» на главной аллее, от центрального входа и до площади Промышленности, можно будет увидеть грандиозное световое шоу, проводящегося в рамках Московского международного фестиваля «Круг света». Тематика инсталляций – сельское хозяйство в динамике своего исторического развития.

Деловая программа выставки «Золотая осень-2014» отличается своей актуальностью и разнообразием обсуждаемых тем и вопросов, волнующих аграриев на сегодняшний день.

Главные мероприятия этого года – II Международный инвестиционный агропромышленный форум, в котором примет участие Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, VI Всероссийский молодежный форум «Формула аграрного образования», ежегодно проводимый Российским союзом сельской молодежи в рамках выставки «Золотая осень». Впервые проводится Евразийский форум «Мелиорация: эффективные технологии и инвестиции».

Проблемам отечественного рыбоводства будет посвященная панельная дискуссия «Ключевые драйверы развития отрасли. Потенциал российской аквакультуры для бизнеса, инноваций и инвестиций», участие в которой примет заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Росрыболовство Илья Шестаков. В развитие открытой дискуссии запланировано проведение двух тематических круглых столов, на которых будут обсуждаться вопросы, связанные с нормативно-правовым регулированием в области аквакультуры, государственной поддержкой предприятий отрасли, рассматриваться перспективные научные исследования и разработки в области аквакультуры.

Широкий круг вопросов по обеспечению конкурентоспособности сельхозпродукции, использованию земельных ресурсов с точки зрения экологической и экономической эффективности, перспективы сотрудничества России со странами ближнего и дальнего зарубежья в сфере производства инновационных технологий в области сельского хозяйства, а также другие актуальные вопросы можно будет обсудить в ходе тематических конференций, семинаров и круглых столов. Всего в рамках деловой программы запланировано около 60 мероприятий разных форматов.

Экспозиция выставки расположится в нескольких павильонах и на открытых площадках выставочного комплекса «ВДНХ». Тематика разделов охватывает все отрасли АПК России.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос