Доля российских сыров в магазинах в 2016 году достигла 75%

Россия всегда славилась своей культурой и традициями, и одной из таких традиций является изготовление сыра. В настоящее время сыр является неотъемлемой частью рациона многих россиян. В последнее время доля российских сыров в магазинах страны значительно возросла, достигнув в 2016 году 75%.

Рост производства сыра в России

В последние годы производство сыра в России стремительно развивается. Множество предприятий появилось по всей стране, и сегодня Россия производит широкий ассортимент высококачественных сыров разных сортов и вкусов.

В 2016 году производство российских сыров достигло рекордных показателей, превысив объемы прошлых лет. Это обусловлено не только ростом спроса на рынке, но и совершенствованием технологий производства и повышением качества сырной продукции.

Качество российских сыров

Одной из основных причин роста популярности российских сыров является их высокое качество. Производители сыра в России используют только свежие и натуральные ингредиенты, без использования вредных добавок и консервантов. Контроль качества сырной продукции соблюдается на всех этапах производства – от молока до готового сыра.

Каждый сорт российского сыра имеет свои особенности и уникальный вкус. Сыры производятся из различных сортов молока – коровьего, козьего и овечьего. Благодаря этому, российские сыры отличаются разнообразием вкусов и текстур. Кто-то предпочитает мягкие сыры с нежной текстурой, а кто-то предпочитает сыры с пикантным и насыщенным вкусом.

Популярные российские сыры

Среди самых популярных российских сыров можно выделить несколько наиболее известных:

1. Гауда

Гауда – это мягкий, нежный и немного сладковатый сыр с тонкой пористой текстурой. Он отлично сочетается с хлебом, фруктами и горячими бутербродами.

2. Косичка

Косичка – это традиционный русский сыр с особым способом его приготовления. Он имеет уникальную плетеную форму и пикантно-сладкий вкус.

3. Российский сыр

Российский сыр является классическим представителем отечественной сырной продукции. Он отличается кремовым вкусом и нежной крошечкой.

Перспективы развития российского сырного рынка

С ростом спроса на российские сыры внутри страны, их популярность также растет и за ее пределами. Российские сыры все чаще экспортируются в другие страны, где они становятся востребованными продуктами.

Экспоненциальный рост производства и продажи российских сыров позволяет смело говорить о том, что доля этих сыров в магазинах будет продолжать увеличиваться в следующие годы. Российский сыр останется вкусным и полезным продуктом, который будет радовать своим разнообразием и качеством.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос