Китайская компания построит завод по производству лизина в Ульяновской области

В Ульяновскую область скоро придет крупное инвестиционное предприятие из Китая. Компания Xianghua Group планирует построить завод по производству лизина, основного компонента в кормах для сельскохозяйственных животных. Завод будет современным, экологически чистым и энергоэффективным, способствуя развитию местной экономики и созданию новых рабочих мест.

Важность лизина в сельском хозяйстве

Лизин - это одна из важнейших аминокислот, необходимых для роста и развития сельскохозяйственных животных. Он является ключевым фактором в формировании протеина, который является основой для строительства мышц и тканей. Без достаточного количества лизина в рационе животного, его рост может замедляться, а иммунная система становится уязвимой перед различными болезнями.

Потребность рынка в лизине

Сельскохозяйственная отрасль является одной из ключевых в России, и вместе с тем, требует большого объема кормовых добавок. По данным исследований, потребность российского рынка в лизине составляет около 200 тысяч тонн в год. Однако, в настоящее время страна не может полностью удовлетворить этот спрос и принимает значительные поставки лизина из-за рубежа.

Преимущества строительства завода в Ульяновской области

Выбор компанией Xianghua Group Ульяновской области в качестве места строительства завода был сделан из-за нескольких факторов. Во-первых, у области удобное географическое положение и хорошо развитая транспортная инфраструктура, что облегчит поставку готовой продукции в различные регионы страны. Во-вторых, регион обладает высококвалифицированным трудовым потенциалом и готовностью к сотрудничеству с иностранными инвесторами.

Строительство завода будет способствовать развитию местной экономики, созданию новых рабочих мест и переработке местных сельскохозяйственных продуктов. Кроме того, увеличение производства лизина в стране снизит зависимость от импорта и будет способствовать развитию отечественного производства кормовых добавок.

Таким образом, приход компании Xianghua Group в Ульяновскую область является перспективным и важным шагом для развития сельскохозяйственной отрасли России и области в частности.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос