«Союзмолоко» в 2016 году будет добиваться снятия административных барьеров в отрасли

Начало работы «Союзмолоко»

В 2016 году компания «Союзмолоко» начала активные действия по снятию административных барьеров в отрасли. Основной целью организации являлось обеспечение свободного доступа к международным рынкам и развитие молочной промышленности в России.

Проблемы отрасли

Молочная промышленность уже долгое время испытывала трудности из-за наличия административных барьеров. Это ограничивало развитие компаний и приводило к снижению конкурентоспособности отечественных производителей молочной продукции.

Недоступность международных рынков

Один из главных проблемных моментов заключался в том, что отечественные производители молочной продукции не имели возможности активно выходить на международные рынки. Это связано с тем, что административные барьеры затрудняли получение необходимых разрешений и сертификатов.

Высокая стоимость производства

Еще одной проблемой отрасли была высокая стоимость производства молочной продукции. Уровень затрат на производство, хранение и доставку товара был значительно выше, чем в других странах. Это делало отечественную продукцию менее конкурентоспособной на рынке.

Достижения «Союзмолоко»

Компания «Союзмолоко» не осталась в стороне от проблем отрасли и начала активно работать над их решением.

Внедрение новых технологий

Одним из первых шагов «Союзмолоко» было внедрение новых технологий в производство молочной продукции. Это позволило снизить затраты и повысить качество продукции. Также были разработаны новые методики в области хранения и доставки молочных товаров.

Взаимодействие с государственными органами

«Союзмолоко» активно взаимодействовала с государственными органами и внесла предложения по упрощению процедур получения разрешений и сертификатов для выхода на международные рынки. Благодаря этому удалось добиться частичного снятия административных барьеров.

Заключение

Работа «Союзмолоко» по снятию административных барьеров в отрасли позволила значительно улучшить ситуацию и создать благоприятные условия для развития молочной промышленности в России. В будущем предприятие намерено продолжать свою деятельность и добиваться полного снятия ограничений, чтобы российская продукция могла успешно конкурировать на мировых рынках.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос