Cargill нашла способ заменить использование антибиотиков у птиц

Антибиотики – несущая угроза для птицефабрик

В современном мире разведение птицы является одной из важнейших отраслей сельского хозяйства. Однако с ростом спроса на птицу и увеличением производства возникает проблема использования антибиотиков в кормах для птиц.

Применение антибиотиков способствует росту птицы, улучшает иммунную систему и предотвращает заболевания в условиях высокой плотности содержания. Однако такая практика несет с собой множество рисков, связанных с возникновением антибиотикорезистентности и негативным воздействием на окружающую среду.

Исследования компании Cargill

Компания Cargill – один из крупнейших производителей кормов и сельскохозяйственных продуктов в мире. В своей непрерывной работе по повышению качества птицефабрик, Cargill обратила свое внимание на проблему использования антибиотиков.

Исследования ученых компании Cargill показывают, что замена антибиотиков в кормах для птиц возможна без потери качества роста и здоровья животных.

Новый подход к кормлению птиц

Основным методом замены антибиотиков в кормах для птиц является использование пребиотиков и пробиотиков. Пребиотики – это пищевые компоненты, не перевариваемые птицей, но способствующие развитию полезных бактерий в кишечнике. Пробиотики, в свою очередь, содержат живые микроорганизмы, которые способствуют оптимизации работы желудочно-кишечного тракта птицы.

Компания Cargill разрабатывает инновационные корма, обогащенные пребиотиками и пробиотиками, которые способствуют поддержанию здоровья птицы без использования антибиотиков.

Преимущества замены антибиотиков

Замена антибиотиков в кормах для птиц имеет ряд преимуществ:

  • Снижение риска развития антибиотикорезистентности.
  • Улучшение устойчивости иммунной системы птицы.
  • Снижение воздействия на окружающую среду и ограничение попадания антибиотиков в пищевую цепочку.
  • Повышение качества птицефабрик и удовлетворенности потребителей.

Перспективы развития методов без антибиотиков

Развитие методов замены антибиотиков в кормах для птиц – это важная задача сельского хозяйства, направленная на улучшение качества продукции и сокращение использования антибиотиков.

Компания Cargill продолжает свои исследования и разработки в этой области, стремясь создать еще более эффективные и безопасные способы кормления птиц без использования антибиотиков.

Снижение использования антибиотиков является важным шагом в обеспечении устойчивого и безопасного сельского хозяйства в целом. Методы Cargill открывают новые перспективы для производителей птицы и потребителей, позволяя получать продукцию высокого качества, несущую в себе только положительные побочные эффекты.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос