Кемеровская птицефабрика «Трудармейская» запустила оборудование для изготовления кормов из биоотходов

Введение

Кемеровская птицефабрика «Трудармейская» известна своей заботой о окружающей среде и внедрением инновационных технологий в свою деятельность. Недавно предприятие сообщило о запуске нового оборудования, способного превращать биоотходы в корм для птиц.

Проблема биоотходов

В современном мире проблема утилизации биоотходов становится все более актуальной. Большие объемы остатков продуктов питания, растительных и животных отходов создают серьезную угрозу окружающей среде и требуют поиска новых решений.

Изготовление кормов из биоотходов

Птицефабрика «Трудармейская» решила взять эту проблему на вооружение и разработала специальное оборудование, способное перерабатывать широкий спектр биоотходов в корм для птиц. Новая технология включает в себя несколько этапов обработки, которые позволяют выделить все полезные компоненты из отходов и получить высококачественный корм сбалансированного состава.

Этапы процесса

Первым этапом обработки является механическое измельчение биоотходов. Специальный аппарат размалывает отходы до состояния смеси, которая затем отправляется на следующий этап – термическую обработку. Путем нагревания и измельчения массы происходит уничтожение патогенных микроорганизмов и активация полезных ферментов.

Полученная после термической обработки масса проходит через отжимной пресс, который выделяет подходящую для птиц пищу. Оставшаяся жидкость используется в качестве удобрения для полей и садов фабрики.

Итоговый продукт проходит контроль качества, чтобы убедиться, что корм содержит все необходимые питательные вещества для здорового роста и развития птиц.

Заключение

Запуск нового оборудования для изготовления кормов из биоотходов является еще одним шагом «Трудармейской» в сохранении окружающей среды и улучшении эффективности производства. Предприятие продолжает развивать и внедрять экологические технологии, демонстрируя свою ответственность и заботу о будущем поколении.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос