«Мираторг» вложит в производство говядины под Смоленском 8 млрд руб. до 2020 года

Проект развития Мираторга в Смоленской области

Крупнейшая агрохолдинг «Мираторг» объявила о планах инвестировать в развитие производства говядины в Смоленской области. Предполагается, что сумма инвестиций составит 8 млрд рублей до 2020 года.

Цели и задачи проекта

Основная цель проекта – создание современного и высокотехнологичного производства говядины, которое позволит удовлетворить растущий спрос на данную продукцию на внутреннем и внешнем рынках.

В рамках проекта «Мираторг» планирует построить новые фермы, модернизировать существующие и внедрить передовые технологии в процесс производства. Это позволит значительно увеличить производительность и качество говядины.

Смоленская область – идеальное место для инвестиций

Выбор Смоленской области для реализации проекта обусловлен несколькими факторами. Во-первых, область располагает обширными территориями, которые идеально подходят для разведения животных и организации сельского хозяйства.

Во-вторых, благоприятный климат и доступность природных ресурсов позволяют круглогодичное содержание животных, что существенно сокращает затраты на содержание ферм и производство говядины.

Кроме того, Смоленская область находится на стратегически важном маршруте, что обеспечивает легкую транспортную доступность крупных рынков сбыта.

Ожидаемые результаты

Реализация данного проекта позволит увеличить объемы производства говядины в России и обеспечить ее высокое качество. Это позволит снизить зависимость страны от импорта и укрепить позиции на внутреннем и внешнем рынках.

Предполагается, что к 2020 году производство Мираторга в Смоленской области сможет обеспечить до 30% рынка говядины в России.

Заключение

Инвестиции в производство говядины в Смоленской области являются важным шагом в развитии отечественного агропромышленного комплекса. Создание современных и технологически развитых ферм позволит не только удовлетворить потребности рынка, но и создать новые рабочие места и повысить экономический потенциал области.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос