«Мираторг» планирует увеличить на 40% мощность белгородского свинокомплекса «Короча»

Построение сильного агрокомплекса

Белгородская область — лидер в развитии сельского хозяйства

Стратегическое значение свиноводства

Белгородская область славится своим развитым сельским хозяйством и является одним из ключевых регионов России в производстве сельскохозяйственной продукции. Важную роль в этом играет «Мираторг» — одна из ведущих агрохолдингов страны.

Свиноводство – одно из стратегических направлений деятельности «Мираторга». Основным объектом компании в Белгородской области является свинокомплекс «Короча», который регулярно модернизируется и расширяется.

Увеличение производственных мощностей

Планы на ближайшие годы

По данным представителей «Мираторга», компания планирует увеличить мощность свинокомплекса «Короча» на 40%. Это позволит еще более значительно увеличить объемы производства свинины и обеспечить регион качественными продуктами.

Инвестиции и современные технологии

Модернизация и расширение свинокомплекса «Короча» требуют значительных инвестиций. Однако благодаря поддержке правительства Белгородской области и региональным государственным программам развития сельского хозяйства возможности компании значительно расширяются.

«Мираторг» активно внедряет современные технологии и передовые методы работы, чтобы повысить эффективность своего производства и придерживаться высоких стандартов качества. Это позволяет агрохолдингу не только удовлетворять потребности российского рынка, но и экспортировать свою продукцию за рубеж.

Развитие местной экономики и социальная ответственность

Создание новых рабочих мест

Расширение свинокомплекса «Короча» не только способствует увеличению объемов производства свинины, но и положительно влияет на экономическую ситуацию в регионе. Постройка дополнительных площадок и ввод нового оборудования требуют набора дополнительного персонала, что способствует созданию новых рабочих мест.

Внимание к социальным потребностям

«Мираторг» не только развивает производство, но и оказывает поддержку местному сообществу. Компания активно финансирует социальные проекты, участвует в организации различных мероприятий и спортивных событий, способствуя развитию местного уровня жизни.

Выводы

Увеличение мощности свинокомплекса «Короча» станет новым важным этапом в развитии «Мираторга» и регионального агропромышленного комплекса. Благодаря активным инвестициям, внедрению современных технологий и социальной ответственности «Мираторг» продолжает укреплять свои позиции на рынке и вносит значительный вклад в развитие сельскохозяйственного сектора России.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос