«Агро-Белгорье» планирует к 2017 году удвоить производство свинины

Развитие сельскохозяйственной отрасли в Белгородской области

Растущий спрос на свинину

Свиноводство является одним из ведущих направлений агропромышленного комплекса Белгородской области. Регион известен своими благоприятными природно-климатическими условиями для животноводства и сельского хозяйства. Благодаря этому стратегическому преимуществу, местные предприятия постоянно увеличивают объемы производства свинины.

Планы «Агро-Белгорье» на ближайшие годы

Одним из ведущих свиноводческих хозяйств региона является АПК «Агро-Белгорье». Компания ведет успешную деятельность в сфере сельского хозяйства и с каждым годом увеличивает производство своей продукции. Недавно было объявлено о планах по удвоению производства свинины к 2017 году.

Инвестиции в производство

Для реализации амбициозной цели, «Агро-Белгорье» планирует инвестировать значительные суммы в развитие свиноводства. Это включает строительство новых животноводческих комплексов, модернизацию существующих производственных площадей, закупку современного оборудования и привлечение квалифицированного персонала.

Развитие генетического потенциала

Важным аспектом увеличения производства свинины является развитие генетического потенциала поголовья. «Агро-Белгорье» активно сотрудничает с ведущими научно-исследовательскими институтами и зоотехническими центрами для приобретения и использования лучших пород свиней. Это позволяет значительно повысить показатели по набору веса и улучшить качество мяса.

Положительное влияние на региональную экономику

Увеличение объемов производства свинины будет иметь положительное влияние на экономическое развитие региона. «Агро-Белгорье» предоставляет рабочие места для местных жителей и способствует увеличению доходов сельскохозяйственных производителей, которые поставляют корма и другие необходимые ресурсы для свиноводческих хозяйств.

Выводы

Производство свинины в Белгородской области является одной из приоритетных отраслей и позволяет обеспечить регион качественной и доступной продукцией. «Агро-Белгорье» готово к дальнейшему развитию и удвоению производства свинины к 2017 году. Это станет не только важным шагом в экономическом развитии региона, но и позволит удовлетворить растущий спрос на мясо внутри страны и за ее пределами.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос