Роботы Lely повысили продуктивность хозяйств Свердловской области

История внедрения роботизированных систем в сельское хозяйство

Сельское хозяйство — это одна из важнейших отраслей экономики Свердловской области. Стремительное развитие технологий не оставило без внимания и это направление, и сегодня немалую роль в повышении производственных показателей играют роботы Lely.

Преимущества использования роботов Lely

Роботизированные системы Lely были разработаны специально для автономного ухода за скотом на фермах. Роботы компании позволили значительно увеличить продуктивность хозяйств в Свердловской области. Одним из главных преимуществ использования роботов Lely является повышение эффективности труда и сокращение нагрузки на персонал. Раньше фермеры должны были выполнять множество рутинных задач, таких как доение и кормление животных, а теперь эти процессы были автоматизированы благодаря роботам Lely.

Увеличение качества и количества продукции

Благодаря автоматическому уходу за скотом, роботы Lely помогают поддерживать высокий уровень индивидуального контроля над каждым животным. Они осуществляют регулярный мониторинг животных, определяют их потребности в корме и воде, а также контролируют состояние здоровья каждого животного. За счет такого подхода уровень заболеваемости скота снижается, а производство качественной продукции увеличивается. Фермы в Свердловской области, внедрившие роботов Lely, отмечают увеличение выхода продукции на 20% и более.

Сокращение трудозатрат и снижение расходов

Роботы Lely выполняют множество функций, которые раньше требовали участия персонала. Отсутствие необходимости в постоянном контроле и личном уходе за животными позволяет фермерам сократить трудозатраты и снизить количество работников на фермах. Это значительно снижает связанные с персоналом расходы, ведь роботы способны работать круглосуточно без необходимости отдыха. Кроме того, функционирование роботов Lely не требует больших энергозатрат, поэтому расходы на электроэнергию сокращаются.

Новые возможности для развития сельского хозяйства

Внедрение роботов Lely в сельское хозяйство Свердловской области открывает новые перспективы для развития отрасли. Автоматизация процессов позволяет фермерам сосредоточиться на более сложных задачах, таких как планирование производства, маркетинг и управление ресурсами. Это повышает конкурентоспособность сельхозпроизводителей и создает условия для устойчивого развития сельского хозяйства в регионе.

Заключение

Использование роботизированных систем Lely стало настоящим прорывом в сельском хозяйстве Свердловской области. Благодаря автоматизации рутинных задач, роботы Lely позволяют увеличить производительность, сократить трудозатраты и расходы, а также повысить качество и количество сельхозпродукции. Они открывают новые возможности для развития отрасли и помогают фермерам достичь большего успеха. Роботы Lely — это инновационная технология, которая помогает улучшить жизнь и работу фермеров, а также содействует развитию сельского хозяйства в Свердловской области.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос