Валкователи с технологией Lift: чистый корм и незначительные потери при сгребании

Теперь все однороторные валкователи Krone в серийном исполнении оснащаются зубьями Lift. Характерной чертой таких зубьев являются изогнутые концы. Благодаря специальной форме настроенные на захват зубья поднимают корм при валкообразовании (так называемый поднимающий эффект Krone). Это уменьшает загрязнение кормовой массы, что повышает ее качество.

Преимущества такой технологии подтверждают результаты проведенного Немецким сельскохозяйственным обществом (DLG) теста, при котором проводилось сравнение валкователей Krone, оснащенных зубьями Lift и снабженных обычными зубьями. Преимущества зубьев Lift заключаются в следующем: при одинаковой скорости движения и такой же рабочей высоте удалось еще больше сократить потери при сгребании. Скорость движения удалось увеличить на 2 км/ч, а потери при валкообразовании при этом не возросли. Кроме того, при одинаковой скорости движения роторы с зубьями Lift можно установить на 1 см выше без увеличения потерь при сгребании, что позволяет уменьшить загрязнение корма.

Преимущества для фермеров очевидны: увеличение производительности на единицу площади и рост урожайности с гектара при низком загрязнении корма. Более высокое качество корма, в конечном счете, означает большее количество молока из основного корма.

Однороторные валкователи Krone производятся с рабочей шириной от 3,5 до 4,6 м. Также и в небольших машинах Krone применяет многократно испытанные технологии, например, не требующий техобслуживания ротор с прочной беговой дорожкой Duramax, работающий без смазки, на который Krone дает 3 года гарантии. Граблины крепятся на подшипниках и благодаря этому так же не требуют техобслуживания (нет необходимости в смазке). Толстостенные граблины и зубья толщиной до 10,5 мм, а также большой диаметр витков крепления обеспечивают длительный срок службы, упругость и устойчивость.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос