Прогрессивная технология теплоизоляции

За последние годы строительные технологии шагнули далеко вперед. Сегодня они позволяют быстро возводить и реконструировать различные сельскохозяйственные постройки, обеспечивая прочность, долговечность и надежность строения. А если речь идет о коровниках, прогрессивные строительные материалы позволяют решать и такие насущные проблемы, как соблюдение оптимального микроклимата и сохранение здоровья животных, энергосбережение и т. д. Взаимовыгодное сотрудничество в этой сфере для сельхозпредприятий предлагает ООО «Фоампласт».

Технология, которую применяют специалисты строительной компании «Фоампласт», – нанесение пенополиуретана (ППУ). Эксперты отмечают, что сегодня это наиболее целесообразный и перспективный метод утепления, звуко- и гидроизоляции. Он широко используется в различных отраслях промышленности. Особенно заметна все большая его популярность в строительстве и реконструкции сельскохозяйственных зданий: коровников, свинарников, картофелехранилищ. По сути, каждый из них – это особый объект, существующие зоогигиенические требования к основным технологическим процессам также предусматривают особый подход к выбору конструктивных решений и строительных материалов. В частности, широко используемый сегодня для ремонта кровель стальной профилированный настил, несмотря на свою долговечность, имеет существенный недостаток – он образует конденсат. Конденсат на кровлях и ограждающих конструкциях сельскохозяйственных сооружений – вечная проблема. Ей нашлось эффективное и экономически выгодное решение – напыляемый пенополиуретан, обладающий отличными свойствами: низкой теплопроводностью, великолепной адгезией, низким водопоглощением.

При устройстве кровель из профнастила с теплоизоляцией из пенополиуретана отпадает необходимость в создании дорогостоящих конструкций вроде чердачных перекрытий или кровли из сэндвич-панелей.

Пенополиуретановое покрытие имеет еще одну практичную функцию: полимерная адгезионная пленка обеспечивает дополнительную защиту металла от разрушительного воздействия агрессивных химических соединений (аммиака, сероводорода и т. п.).

Напыление пенополиуретаном – это современное высокоэффективное решение проблемы образования конденсата на поверхности кровель, а значит, возможность увеличения срока службы как отдельных конструкций, так и всего сельскохозяйственного объекта.

Напыление ППУ наносится непосредственно на утепляемую поверхность любой формы и не требует никаких дополнительных креплений. Оно затвердевает в очень короткие сроки, что обеспечивает быстрое и оперативное возведение любых сельскохозяйственных помещений, требующих утепления при малых финансовых затратах.

Мобильные бригады специалистов производят напыление пенополиуретаном с применением современных передвижных установок высокого давления американской фирмы Graco. Благодаря этому работы производятся в сжатые сроки – утепление коровника на 200 голов занимает всего 4–5 дней. При этом обеспечивается высокое качество без остановки вашего технологического процесса. Помещения с облегченными кровлями от компании «Фоампласт» успешно функционируют в таких хозяйствах Удмуртии, как ООО «Родина» и ОАО «Агрохим-Прибой» Граховского района, СПК «Молодая гвардия» и ООО «Колос» Алнашского района, ООО «ГИД-Агро» Сюмсинского района, ООО «Молния» Малопургинского района. С применением данной технологии построен коровник на 200 голов в селе Канахинцы и в поселке Юбилейный Кировской области, коровник на 400 голов в деревне Кинделино Пермского края, выполнена реконструкция коровника в поселке Заря Свердловской области, реконструкция коровника на 200 голов в деревне Абалач Республики Татарстан.

 

Преимущества напыляемого ППУ:

  • низкий удельный вес ППУ не создает дополнительной нагрузки на несущие конструкции;
  • материал биологически нейтрален, устойчив к грызунам, микроорганизмам, плесени, гниению;
  • ППУ не поддерживает горение;
  • высокая экологичность получаемого материала (по гигиеническим нормам разрешено применение в холодильной технике для продовольственных продуктов);
  • свои характеристики ППУ не теряет даже спустя годы: гарантированный срок службы такого изоляционного покрытия – более 30 лет, в течение которых ППУ не требует ни ремонта, ни обновления.

 

ООО «Фоампласт»
Республика Удмуртия, г. Ижевск
ул. Б. Хмельницкого, 226.
Тел: +7 (3412) 33-10-90, +7 (912) 444-47-31
www.foplast.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос