УВР: знаешь деньгам счет, доверься качеству решет!

Решета УВРРешета «Евросибагро» в 2014 г. отмечены золотым дипломом «100 лучших товаров России». Они одинаково приспособлены для уборки зерновых и масличных культур. Об опыте использования и преимуществах решет УВР производства ООО «ТПК Евросибагро» рассказывают специалисты, опробовавшие их в деле.

 

Манфред Гросс (Канада):

– С помощью решет «Евросибагро» я собирал урожай озимой пшеницы, овса, ячменя, гороха, рапса и льна в разных погодных условиях – от очень сухой погоды до сырой, слякотной, когда шел снег. Вспоминаю сбор урожая снежной осенью 2012 г., когда я со своими соседями помогал убрать урожай одному фермеру. Ячмень был 24–25% влажности, ночью температура падала до -10 градусов. Я заметил, что решета «Евросибагро» не наполнялись снегом, как стандартные штатные решета. На следующий день мы убирали урожай овса, снег шел еще сильнее. На поле работали 4 комбайна. По возвращении к элеваторам, комбайны были сильно загрязнены, требовалась очистка. Я же, при равных погодных условиях, продолжал работу в поле без закупорки и загрязнения решет.

Федор Цыбенко (КХ «Семена масличных», Восточный Казахстан):

– В результате замены решет и рекомендаций Леонида Клаузера по настройке не только решет, но и всего молотильно-сепарирующего аппарата, мы достигли высоких результатов. А именно: возросла скорость уборки на 4–5 км/ч, избавились от травмирования зерна. Существенно возросла степень очистки зерна. При урожайности 24 ц/га до 20 кг на 1 гектар снизились потери зерна при уборке спаренных валков. Высокие показатели достигнуты по чистоте зерна, поступающего на ток. На уборке подсолнечника решета имеют отличный эффект самоочистки.

Александр Матюхин (СПК «Попов», Волгоградская область):

– При 30 центнерах урожайности озимой пшеницы потери зерна сократились на 1,5–2 центнера, и все – благодаря использованию этих решет. Скорость наполняемости выше, чем у комбайнов с обычными решетами. Теперь у нас все «Акросы» оснащены этими решетами. Чем они отличают от стандартных? Во-первых, из более качественного материала сделаны, во-вторых, качественно отрегулированы, не то что заводские, которые половину заслонок так открывают, а другую половину – иначе. Еще всякие мелочи: форма губок другая, крючочки другие стоят, длина чуть-чуть отличается.

Александр Манерко (ООО «ПЛЮС», Ставропольский край):

– Функциональные преимущества решет УВР мы ощутили уже в первый сезон их использования, а экономически они отлично «отбиваются» за два сезона. Функциональные достоинства видны и из кабины комбайна, и с позиций сервисной службы. Комбайнеру использование УВР позволяет работать с максимальной скоростью уборки. Интенсивность и эффективность работы для нас очень ощутимы, особенно на больших площадях.

Егор Кин (ООО «Рубин», Новосибирская область):

– Я много слышал о компании «Евросибагро» и об их универсальных решетах. Купил вот парочку в качестве эксперимента и не жалею. Они, правда, хорошо себя показали. Я сразу же ощутил существенное снижение потерь – минимум на 20%. Теперь для меня выход найден.

Александр Токовенко (КФХ, Республика Калмыкия):

Второй год наш обновленный старенький комбайн СК-5 «Нива» с установленными на нем УВР работает на полях. Я ошеломлен результатами! Семена можно сразу отправлять на посевные работы – не требуются ни сушка, ни очистка. С УВР легко добиваться хорошей чистоты зерна. А можно «согласиться» на 20% сорности, но весь урожай до последнего зернышка будет в бункере.

 

ООО «ТПК Евросибагро»
г. Омск, ул. 5-я Кордная, 65 а
8 (3812) 518-858, 580-814, 580-822
evrosibagro@gmail.com
www.evrosibagro.com

Поделиться
 
 
Заявка на спрос