«Радуга»: ангар прямо на стройплощадке – без проблем

Машина быстрого строительства (МБС) «Радуга» – ключевой элемент технологии строительства бескаркасных арочных сооружений (ТУ 5282-071-02494680-00). Она предназначена для изготовления сооружений арочного типа из рулонной оцинкованной, холоднокатаной листовой стали. Без перенастройки МБС «Радуга» прокатывает сталь толщиной от 0,5 до 1,5 мм. Ширина используемой стальной ленты составляет 1000 мм.

 МБС «Радуга» 

МБС «Радуга» представляет собой панелеформовочную машину, которая из рулонного металла непосредственно на строительной площадке изготавливает (формует) строительные элементы, предназначенные для сборки бескаркасных арочных сооружений.

Строительные элементы 

МБС «Радуга» может производить как изогнутые по длине строительные элементы (арки), так и прямолинейные панели.

В дальнейшем, арки соединяются между собой в секции по 3 штуки с помощью ручной электрической забортовочной машины. Такое соединение является герметичным и исключает применение болтов, гаек, заклепок и уплотнительных материалов.

С помощью автокрана арочные секции устанавливаются в вертикальной плоскости и соединяются между собой посредством забортовочной машины.

Таким образом, получается арочное сооружение, не ограниченное по длине, с максимально возможной шириной пролета до 25 метров. При этом нижние концы строительных элементов, образующих сооружение, устанавливаются в опалубку и заливаются бетоном. Торцевые стенки арочного сооружения изготавливаются из оцинкованного профнастила.

 Линия мусоропереборки 

Одним из важнейших преимуществ МБС «Радуга» выступает возможность «плавного» регулирования арочного радиуса панелей, что позволяет возводить здания шириной от 12 до 25 метров.

Арочное сооружение, изготовленное по технологии МБС (с шириной пролета 25 метров) из листовой оцинкованной стали толщиной 1,5 мм, выдерживает снеговую нагрузку согласно требованиям СНиП для сооружений такого типа с одновременным воздействием ветра. При меньшей ширине пролета такие сооружения имеют еще более высокие прочностные характеристики или могут быть изготовлены из металла меньшей толщины.

К важнейшим преимуществам МБС «Радуга» можно отнести ее высокую производительность.

Технология МБС на настоящий момент является самой выгодной по себестоимости 1 кв. м готового сооружения.

Возможность «плавного» изменения радиуса строительных элементов позволяет строить утепленные сооружения путем возведения одного над другим с зазором в 0,15–0,2 м. Объем между наружной и внутренней обечайками сооружения при необходимости может быть заполнен любым теплоизолирующим материалом (пенопласт, перлит, стекловолокно, минеральная вата и т. п.).

 Технология утепления ангара 

Для утепления однослойного сооружения возможно использование напыления на внутреннюю поверхность пенополиуретана, целлюлозного волокна или крепления утеплителя с помощью кляммеров (наиболее экономичный и распространенный способ).

Неоценимую помощь МБС «Радуга» может оказать при необходимости скоростного строительства складов и сооружений.

Уникальность технологии МБС заключается в том, что при строительстве арочных сооружений не требуется применение какого-либо каркаса, поддерживающих ферм, балок, опор и т. д. Кроме того, процесс сборки сооружений полностью исключает использование крепежных деталей (болтов, гаек и т. п.).

Незначительный вес готовых сооружений позволяет обходиться без закладки мощных фундаментов, что также значительно упрощает, ускоряет и удешевляет процесс строительства.

Бескаркасные арочные сооружения могут найти самое широкое применение в народном хозяйстве и военном деле.

 

С помощью МБС в кратчайшие сроки могут быть построены:

  • ангары, хранилища, складские помещения и ремонтные боксы для автотракторной, сельскохозяйственной, авиационной и другой техники;
  • хранилища для овощей, фруктов, зерна, сена и т. д.;
  • торговые и выставочные павильоны большой площади;
  • спортивные залы, крытые корты, плавательные бассейны;
  • производственные помещения;
  • объекты военного назначения;
  • временное жилье.

 

Независимость МБС от источников энергии, дорожный сети и других значимых при традиционных способах строительства факторов позволяет строить бескаркасные арочные сооружения непосредственно в поле.

Имея многолетний опыт строительства, мы выполняли многие задачи, которые были связаны с адаптацией ангара для какого-либо бизнес-проекта. Строительство ангаров 365 дней в году по всей России.

 ЗернохранилищеГрузовой автосервиспроизводственно-складская база

Производство стеклопакетовтракторная мастерскаямагазин стройматериалов

 

«Ангар-радуга»
Ваши задачи – наши решения!
Московская обл., Пушкинский район, п. Черкизово, ул. Ганны Шостак, 2.
Тел.: +7(495)743-96-01,
+7 (499) 391-50-19,
+7 (926) 070-92-82.
www.ангар-радуга.рф
www.angar-raduga.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос