Пресс-подборщик BigPack – теперь с измельчителем VariCut

Все большее число фермеров предпочитает в своих трудовых буднях использовать очень коротко и мелко нарезанную солому, так как она идеально подходит в качестве подстилки для птицеферм, лежачих боксов для молочного скота и боксов для содержания свиней. В кормовом рационе короткая солома также завоевывает все большее предпочтение, поскольку ее структура заметно повышает активность рубца, а следовательно, улучшает пищеварение у жвачных.

Компания Krone разработала для своих крупнопакующих пресс-подборщиков новый многоножевой измельчитель VariCut, который представляет собой альтернативу уже хорошо зарекомендовавшей себя системе PreChop. VariCut предназначен для моделей серии BigPack 1270 VC и BigPack 1290 HDP VC. Новый измельчитель VariCut оснащен 51 ножом и подкупает своим комфортом при использовании. Вы можете расположить предварительно сконфигурированные в заводских условиях группы ножей (51/26/25/12/5/0) в соответствии с индивидуальными потребностями – возможны любые конфигурации! Группы ножей заранее выбираются посредством вращения распределяющего вала.

Новый измельчитель VariCut неприхотлив в техобслуживании и очистке. Например, над ножами установлен дополнительный клапан очистки. Посредством перекидывания клапана за один прием удаляются отложения между ножами, благодаря чему их можно переводить в рабочее положение без каких-либо проблем. Это сокращает не только расходы на очистку, но и время на проведение подготовительных работ, а также их стоимость. Помимо этого интегрированная система воздушной очистки поддерживает в чистоте участок индивидуальной фиксации ножей. В случае забивания кассета с ножами и основание измельчителя автоматически выдвигаются вниз.

Для проведения работ по техобслуживанию вся кассета с ножами целиком извлекается из машины всего за несколько приемов, после чего ее можно установить на транспортной стойке, что облегчает обслуживание в мастерской. Наряду с удобством в использовании, измельчитель VariCut внушает доверие благодаря полностью переработанному режущему ротору, оснащенному дополнительным четвертым рядом зубьев по периметру. Благодаря большой скорости вращения не только увеличивается пропускная способность, но и ротор работает более равномерно, вследствие чего еще лучше функционирует и передача материала на вариационную систему заполнения. При изготовлении подающих зубьев компания Krone, как и раньше, делает ставку на высококачественную сталь Hardox.

С измельчителем VariCut компания Krone предлагает интересную альтернативу для производства короткой соломы. При образцовой пропускной способности VariCut обеспечивает равномерное качество резки, подкупая простотой обслуживания в поле, а также при проведении техобслуживания и ремонтных работ.

 

Преимущества короткой соломы:

  • обладает большей гигроскопичностью (способностью впитывать влагу), чем нерезаная солома;
  • равномернее распределяется по хранилищу;
  • снижает пылевую нагрузку на животных и обслуживающий персонал;
  • смешивается непосредственно с силосом, благодаря чему легче усваивается животными;
  • способствует лучшему пищеварению жвачных животных;
  • универсальна – вплоть до того, что может быть использована в качестве подстилки на птицефермах.
Поделиться
 
 
Заявка на спрос