Корпоративные подарки – важный маркетинговый инструмент!

fotoПродвижение своего бренда всегда стоит в числе приоритетных задач у любой компании, будь то новичок на рынке или уже весьма узнаваемая марка. Сегодня необходимо повысить узнаваемость бренда, завтра – раскручивать его, а после – удерживать завоеванные позиции. Это важнейший маркетинговый инструмент, сохраняющий актуальность на любом этапе развития компании. И зачастую в решении столь глобальных задач существенную пользу может оказать всего лишь правильное использование сувенирной продукции.

Сегодня бизнес-подарки – это не только правило хорошего тона. На презентациях, конференциях, выставках важно уметь преподнести свою организацию. Ораторские способности в этом, безусловно, помогут, но огромную роль в любом случае будет играть визуальное восприятие потребителя. Даже симпатичный брелок или оригинальная ручка с красивым логотипом, вручаемые вместе с раздаточным материалом на тематическом мероприятии – маленький, но весомый аргумент в пользу того, что информация, которую содержат листовки, лучше отложится в памяти потенциального клиента. А если подарок при этом будет не только красивым, но и функциональным, шансы на формирование положительного образа об организации многократно возрастают. Со стороны это может показаться мелочью, но эффект от такой мелочи может превзойти все ожидания. По мере использования презента у человека регулярно будет возникать мысль о том, что в этой компании используют очень правильный подход к клиентам и заботятся о своей репутации. А кто-то, может, даже захочет заказать нечто подобное для своих знакомых.

Бывает, что какой-то интересный сувенир нужно подарить деловым партнерам, но в голову ничего оригинального не приходит. Наши специалисты с удовольствием подключатся к решению вопроса и предложат несколько креативных идей на любой вкус. Это вовсе не обязательно должен быть необычный предмет сам по себе. Иногда, казалось бы, привычные нам вещи воспринимаются совершено иначе, если их нужным образом преподнести. В этом и состоит преимущество подарков бизнес-партнерам – они предоставляют большое поле для фантазии, в отличие от корпоративной символики, которая все же предполагает соблюдение достаточно строгих рамок и ограничивает в творческих поисках.

Один из недавних примеров – эко-ручки, которые наша компания изготовила для посетителей Поволжской Агропромышленной выставке этого года. Задумка настолько пришлась по душе и гостям мероприятия, и организаторам, что в конце мы получили благодарственное письмо за вклад в организацию выставочной деятельности.

А теперь представьте, как обрадуются свои же сотрудники, если в качестве презента на какую-нибудь памятную дату получат полезную штуку с корпоративной символикой! Именно полезную, потому что настоящий корпоративный дух не родится от простого созерцания логотипа любимой компании на совершенно ненужном аксессуаре. Другое дело, если подарком сотрудник будет регулярно пользоваться и делать это с удовольствием – тут уже важно угадать с выбором. Быть может, они захотят оставить сувенир на рабочем месте, а если он им уж очень понравится, то и вовсе заберут домой – заодно родным и друзьям покажут. А это – еще одна группа потенциальных клиентов.

Компания «Рекона Grand» уже 16 лет успешно работает на рынке рекламно-сувенирной продукции, выпуская как канцелярские товары (ручки, блокноты, календари), так и различные туристические принадлежности, брелоки, флешки, магниты и многое другое – все, что может быть полезно для бизнеса и решения рекламно-маркетинговых задач. Ассортимент постоянно расширяется как под влиянием последних тенденций, так и благодаря заказам клиентов.

Компания регулярно участвует в тематических выставках и обеспечивает их сувенирной и имиджевой продукцией. Мы сотрудничаем с крупнейшими рекламными агентствами и сетями магазинов и постоянно расширяем список клиентов.

В своей работе «Рекона Grand» использует самое современное оборудование для нанесения фирменной символики и надписей с применением различных технологий: тампопечати, сублимации, шелкографии, гравировки и многих других.

Наш лозунг «Мы делаем все для вашего успеха!» одновременно отражает и преимущество работы с нами, и нашу главную цель – помочь клиенту быстрее достигать успехов в своих проектах. Для нас важно завоевать доверие клиентов и установить с ними долгосрочные и крепкие отношения, приносящие только положительные эмоции.

 

«Рекона Grand»
Офис продаж в Самаре,
отдел по работе
с корпоративными клиентами:
тел.: +7 (846) 205-75-10
или 205-75-11
E-mail: samara@inforekona.ru

 

Отдел по работе
с региональными клиентами
и партнерской сетью:
тел.: +7 (846) 379-21-23
www.rekonashop.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос