Дисковые бороны БДМВ «КОРТЕС» на стойках с эластомерами

Дисковые бороны серии БДМВ «КОРТЕС» на стойках с эластомерами применяется для уничтожения сорняков, поверхностного рыхления и предпосевной подготовки почвы без предварительной вспашки, измельчения и заделки в почву растительных остатков, разделки пластов почвы, обработки после уборки толстостебельных культур, с одновременным прикатыванием обработанной почвы для сохранения влаги в почве после уборки урожая.

 

БДМВ «КОРТЕС»Дисковая борона БДМВ «КОРТЕС» на стойках с эластомерами состоит из следующих узлов и механизмов:

  • рамы бороны;
  • дисков БДМ (стандартных, ромашка диаметром 560 мм, толщиной 6 мм), установленных на стойках с эластомерами;
  • опорных двойных или одинарных катков;
  • механизма регулировки глубины обработки;
  • гидравлической системы – для складных орудий;
  • шасси и прицепа – для складных орудий.

При выполнении технологического процесса обработки почвы, на дисковой бороне БДМВ «КОРТЕС» диски заглубляются при помощи механизма регулировки глубины обработки, установленном на опорных прикатывающих катках. Катки изготавливаются сменными и различных видов (по желанию покупателя): спиральными, планчатыми, планчато-спиральными, зубчатыми или двойными (двухрядными). Двухрядные прикатывающие катки для складных орудий выполнены со смещением второго ряда для перекрытия промежутков между катками. Катки первого ряда спиральные, катки второго ряда – планчатые или планчато-спиральные (патент №131560).

 

Отличия борон дисковых БДМВ «КОРТЕС» со стойками на эластомерах от зарубежных и отечественных аналогов Catros Amazone:

  • Балки крепления рабочих органов изготавливаются из более прочной профильной трубы 100х100х8 мм, в отличие от трубы 80х80х7 мм, используемой на аналогах.
  • Использование широко распространенных дисков БДМ с ромашкой диаметром 560 мм, при одинаковом расстоянии между дисками в сравнении с 460 мм или 510 мм, устанавливаемыми на аналогах, позволяет уменьшить гребнистность дна.
  • Использование более надежных роликовых подшипников в необслуживаемом режущем узле, в отличие от шариковых подшипников у аналогов, увеличивает срок службы орудия.
  • Использование дисков с ромашкой диаметром 560 мм, а также более мощного режущего узла позволяет увеличить глубину обработки почвы до 15 см, в отличии 10–12 см у аналогов, а на высушенных тяжелых почвах аналоги просто катятся по поверхности.
  • Применение эластомеров диаметром 50 мм, в отличие от 40 мм у аналогов, увеличивает жесткость работы стойки, что позволяет эксплуатировать орудие в более тяжелых условиях.
  • Двойной тандемный спиральный и спирально-планчатый каток идеально выравнивает обработанную дисками почву, в сравнении с любыми катками аналогов.
  • Ширина складных орудий (от 4 до 6 м) в транспортном положении не более – 2,55 м, что позволяет транспортировать орудие по дорогам общего пользования без ограничений (не требуется согласования с органами ГИБДД), транспортная ширина у аналогов – 2,95 м.
  • Отсутствие излишних регулировок, используемых на зарубежных аналогах, значительно упрощает эксплуатацию, и повышает надежность орудия.
  • Главное преимущество нашего «КОРТЕСА» – это цена, которая в сравнении с аналогами, например, со знаменитым «Катросом» равной ширины, более чем в 2 раза ниже, а качество работы – как минимум не хуже, если не лучше.

 

ООО «БДТ-АГРО»
Бесплатный звонок с любого телефона России
8-800-100-08-26 с 8:00 до 18:00 по московскому времени

Офис на Ростовском шоссе:
г. Краснодар, Ростовское шоссе, 14/2,
ОАО «Компрессорный завод «Борец»
Тел./факс: (861) 252-08-25, 252-00-26

Офис на ул. Мира:
350033, г. Краснодар, ул. Мира, 90А
Тел.: (861) 214-71-27
E-mail: bdt@bdt-agro.ruwww.bdt-agro.ruwww.бдт-агро.рф

Поделиться
 
 
Заявка на спрос