«День воронежского поля»: программа шире, гостей больше

25–26 июня 2015 года в Новоусманском районе Воронежской области на поле ООО «Логус-Агро» проходила одна из наиболее крупных в Центрально-Черноземном регионе выставок – IX ежегодная демонстрация сельскохозяйственной техники и технологий «День воронежского поля»!

Организатор проекта Выставочная фирма «Центр», выставка проходила при поддержке Департамента аграрной политики Воронежской области, Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ Центрального Федерального округа «Центрально-Черноземная».

Открыл выставку губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Он отметил, что «День воронежского поля» по масштабам сравним с федеральными выставками. В ходе церемонии он также вручил ключи от нового трактора победителю конкурса на звание лучшего сельхозпредприятия области ООО «СХП Новомарковское» Кантемировского района.

foto

Общая площадь выставки составила 40 га, из них: демонстрационных опытных делянок – 13 га; статичной экспозиции – 4,5 га.

Более 150 отечественных и зарубежных предприятий – агрохолдинги, сельхозмашиностроители и их дилеры, научно-исследовательские институты, банковские и лизинговые структуры – представили все, что необходимо для эффективного ведения аграрного бизнеса. Количество представленной техники и оборудования – более 1500 единиц.

Достаточно, например, сказать, что на демонстрационных площадях было высеяно более 250 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур.

Особое внимание специалистов привлек демонстрационный показ сельхозтехники в действии, в котором приняли участие 40 единиц почвообрабатывающей, посевной, уборочной и другой специализированной техники.

Насыщенная деловая программа выставки позволила специалистам обсудить широкий круг профессиональных тем, провести дискуссии с коллегами, представителями власти и бизнеса. Экспоненты отметили высокий уровень организации и качественный состав посетителей.

В этом году «День воронежского поля» поразил разнообразием представленных экспозиций. Помимо традиционных посевов сельскохозяйственных культур и техники, на выставке была организована экспозиция животных и птицы. У посетителей была возможность понаблюдать не только за работой техники в действии (тракторы и комбайны косили, молотили и пахали прямо на площадке), но и больше узнать о традиционном быте старой русской деревни. По словам губернатора области Алексея Гордеева, в следующем году планируется расширить горизонты выставки и привлечь внимание не только специалистов сельского хозяйства, но и обывателей. В частности, городских жителей – чтобы они могли увидеть быт и работу села.

Генеральным спонсором выставки выступил ООО «Воронежкомплект», официальным спонсором ООО «Мировая техника», генеральным партнером выставки ЗАО «Байер», партнером выставки ООО «ЭкоНива-Черноземье», ООО «АСК «БелАгро-Сервис», ООО «АгроЦентрЛиски», ООО «Воронежсельмаш», ООО ПТП «Агропромснаб», СГЦ «Верхнехавский» и ГК «Заречное», спонсором регистрации АО «Щелково Агрохим».

Ход подготовки и работу выставки «День воронежского поля 2015» освещали 50 специализированных печатных СМИ и интернет-порталов. Окончанием выставки стало традиционно вручение золотых медалей и награждение экспонентов дипломами выставки.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос