Гумифулин – стимуляция роста и развития растений

Гумифулин® предназначен для предпосевной обработки семян и подкормки вегетирующих растений. Подходит для всех видов сельскохозяйственных культур в любых почвенно-климатических зонах.

Гумифулин® получают в ходе биоконверсии – разложения органических соединений животного и растительного происхождения кислотообразующими бактериями и метаногенами в ферментационных камерах гидролизного и метанового брожения. Препарат соответствует требованиям ТУ 9841-001-38403447-2014.

Гумифулин® – жидкое, концентрированное, полностью водорастворимое, сбалансированное по макро- и микроэлементам органическое удобрение. В силу своей физиологической активности действует направленно через клеточные процессы на стимуляцию роста и развития растений.

 

Содержание Гумифулина®:
pH водной вытяжки, ед. рН – 7,51.
Нитратный азот, N NO3, мг/кг – 1560.
Обменный аммоний, N – NH4, мг/кг – 160.
Подвижные формы фосфора Р2О5, мг/кг – 4900.
Подвижные формы калия К2О, мг/кг – 27400.
Сорг. в сухом веществе, % – 40,80.
Сорг. в растворе, % – 0,757.
СГК, г/л – 3,54.
СФК, г/л – 4,03.
Плотный остаток, % – 1,70.
Железо – 824.
Марганец – 21.
Цинк – 93,6.
Медь – 19.
Никель – 23,1.
Кобальт – 9,1.

 

Систематическое применение Гумифулина®, при соблюдении рекомендованных норм внесения, активизирует деятельность почвенных микроорганизмов.

У растений, обработанных Гумифулином®, ускоряется процесс корнеобразования. Развитая корневая система помогает растению бороться с недостатком влаги, извлекая воду из глубоких почвенных горизонтов. Растения характеризуются высокой устойчивостью к поражению болезнями и другим неблагоприятным природным факторам. В итоге происходит сокращение вегетационного периода, ускорение созревания.

Растения, обработанные Гумифулином®, обладают более высоким иммунитетом к поражению болезнями и вредителями. Также применение Гумифулина® активизирует действие почвенной микрофлоры.

Действие Гумифулина® усиливает процесс внутрипочвенного обмена и биологической активности, улучшает питательный режим и развитие растений, оказывает влияние на физико-химические свойства почвы и жизнедеятельность высших растений и микроорганизмов.

Гумифулин® можно применять в системах дождевального и капельного орошения, как на открытых грунтах, так в тепличных и парниковых комплексах. При внесении удобрения через поливные системы, объем расхода воды к рекомендуемой норме препарата рассчитывается индивидуально. Благодаря высокой степени очистки и полной растворимости, препарат применим для всех моделей опрыскивателей.

 

Отзывы

В. Т. Меркулов, глава агрофирмы «Аграфеновская»:

– В августе-сентябре 2015 г. использовали гумифулин при протравливании семян озимых культур (пшеницы и ячменя) в норме 0,4 л/т. В апреле 2016 г. применяли препарат при протравливании семян ярового ячменя. В мае-июне 2016 г. производили листовую подкормку посевов зерновых (544 га озимой пшеницы, 43 га ярового ячменя) в норме 2 л/га с добавлением в раствор селитры в норме 5 кг/га.

Озимая пшеница была посеяна с нормой 220 кг/га по следующим предшественникам: подсолнечник (339 га, дискование дискатором в один след на 6–8 см), пар (144 га), лен (61 га, дискование дискатором на 6–8 см). При посеве вносилось по 60 кг/га Румом. В апреле была сделана вторая подкормка по 60 кг/га аммиачной селитры. В мае – листовая подкормка опрыскивателем с использованием гумифулина 2 л/га, селитры 5 л/га, гербицид, фунгицид.

Сев озимой пшеницы под урожай 2016 г. был проведен в сентябре 2015 г. в сухую почву, и семена пролежали в земле до октября 2015 г., до дождей и промачивания почвы. Всходы появились на всей площади только 25 октября и, естественно, не успели получить хорошее развитие и кущение, и только благодаря весенним подкормкам и благоприятным погодным условиям хозяйство получило неплохой урожай.

Прибавка урожайности озимой пшеницы: по предшественнику – подсолнечнику 9%, по пару – 13%, по льну – 11%. Средняя прибавка по хозяйству – 11%. Обработка гумифулином дала положительные результаты, так как на соседнем поле другого хозяйства урожайность была значительно (на 5–6 ц/га) ниже. Яровой ячмень дал на обработанной почве урожайность 25 ц/га, на необработанной – 22 ц/га, то есть прибавка составила 13%.

 

И. В. Васько, глава КФХ «Универсал»:

– Проводили обработку на площади 40,5 га после уборки озимой пшеницы, сорт Юка. Внесение аммиачной селитры в жидком виде из расчета 50 кг/га, совместно с раствором гумифулина, из расчета 3 л/га. Полная доза рабочего раствора составила 218 л/га.

Внесение производилось наземным опрыскивателем по стерне, с последующим дискованием стерни дискатором-мульчировщиком АГ-3. После этого, через 10 дней, поле было вспахано на глубину 25–27 см и задисковано во второй след. К моменту сева озимой пшеницы, в середине октября, стерни и соломы на поле не наблюдалось.

Считаю, что такой способ внесения аммиачной селитры и органического удобрения гумифулин, в указанных дозах и с последующей заделкой пожнивных остатков, дает хороший эффект и способствует качественному и быстрому разложению соломы при подготовке почвы под озимые культуры.

Компания «Архей плюс» готова предоставить другие отзывы сельхозтоваропроизводителей по запросу.

 

По вопросам приобретения препарата (оптовой продажи) обращаться:
ООО «Архей плюс»
344091, г. Ростов-на-Дону, ул. Каширская, 9/52а, оф. 10
Тел.: (863) 294-79-88, +7 (928) 118-28-46, +7 (918) 554-79-88
E-mail: chistopole@bk.ru, am.1952@yandex.ru
www.udobrenie-gumifulin.ru

Поделиться
Предложения
Апасил, Apasil
Престиж Фунгицид
Биозащита растений дронами с использованием энтомофагов
Селитра  удобрение  кас  карбамид  аммофос  сульфат аммония  калий хлористый
Все объявления этой категории
Спрос
Закупаем Шеллак в хлопьях прозрачный, тёмный
Купим Коллоксилин лаковый ВНВ, ПСВ, ВВ, ЛМ
Купим неликвиды промышленной химии
Купим реактивы для гальваники
Все объявления этой категории
 
 
Заявка на спрос