Международные Дни поля в Поволжье 2015: инновационная площадка для профессионалов агробизнеса

fotoСовременные экономические условия требуют от агропромышленного комплекса России в кратчайшие сроки обеспечить продовольственную самостоятельность регионов и страны в целом в рамках реализации программы ипортозамещения и стратегии продовольственной безопасности России.

Решения по самым актуальным вопросам отрасли будут обсуждаться на инновационной деловой платформе в формате европейских «Дней поля» – выставке-форуме «Международные Дни поля в Поволжье». Выставка-форум состоится с 24 по 26 июня 2015 года недалеко от столицы Татарстана Казани на поле Татарского НИИ сельского хозяйства (Наука). Организаторами выставки-форума выступают Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Немецкое сельскохозяйственное общество (DLG), ОАО «Казанская ярмарка» и IFWexpoHeidelbergGmbH. «Международные Дни поля в Поволжье» проводятся при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Президента Республики Татарстан.

В рамках выставки российские и европейские компании представят новейшие продукты и технологии по направлениям: растениеводство, сельскохозяйственная техника, животноводство.

Уникальность проекта «Международные Дни поля в Поволжье» заключается в следующих аспектах:

  • Высокая технологичность и современный подход к проведению полевых работ;
  • Европейский уровень организации выставки;
  • Инновационный и наглядный формат презентации – демонстрация техники и технологий в полевых условиях;
  • Высокое качество инфраструктуры: оборудованная ирригационная система, Wi-Fi-зоны на всей территории поля, электроснабжение, оборудованные зоны кейтеринга;
  • Присутствие всех разделов АПК и их представителей на одной глобальной площадке;
  • Обширная деловая программа: конкурс по технологиям выращивания озимой пшеницы, комментируемый показ техники, Конгресс «Предпринимательство в сельском хозяйстве», дискуссионный форум;
  • Эффективное коммуникативное пространство для наработки контактов и укрепления деловых связей, продвижение имиджа компании, поствыставочный сервис.

Выставка предоставляет растениеводам возможность продемонстрировать на делянках преимущества того или иного сорта. Производители сельхозтехники смогут показать ее, как в традиционном формате, так и в действии на тематических демонстрациях с комментариями независимых экспертов из России и Европы. На Кампусе компании представят продукцию растениеводства и животноводства на открытой площадке на траве и в выставочном шатре.

В России это первое агромероприятие подобного масштаба. «Международные Дни поля в Поволжье» – проект федерального значения, направленный на развитие агропромышленного комплекса России. Аналогичный проект проводится более 20 лет в г. Бернбург (Германия). Именно по этой причине подготовка опытного поля под Казанью ведется совместно специалистами Немецкого сельскохозяйственного общества DLG и Татарского НИИ сельского хозяйства под руководством главного специалиста по растениеводству DLG доктора Райнхарда Россберга.

 

Оргкомитет выставки-форума «Международные Дни поля в Поволжье»:
ОАО «Казанская ярмарка»
Казань, ул. Оренбургский тракт, 8
Тел./факс: +7 (843) 570-51-28, +7 (843) 570-51-13
E-mail: bikanacheva@expokazan.ru, raina@expokazan.ru
www.mdpp.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос