Сергей Юшин: «Мы не заместим импорт и за десять лет»

Рост импорта в России

В последние годы Россия наблюдает значительный рост импорта, особенно в сфере продовольствия и товаров народного потребления. Это связано с развитием международных торговых связей и повышением уровня жизни населения.

Зависимость от импорта

Однако, по мнению Сергея Юшина, главы Министерства промышленности и торговли РФ, Россия пока не является заместителем импорта и не сможет это достичь даже в течение десяти лет.

Преимущества местного производства

Юшин подчеркивает важность развития отечественного производства и содействия местным предпринимателям. Он указывает на необходимость создания благоприятных условий для роста отечественного бизнеса и поддержки малых и средних предприятий.

Снижение зависимости от импорта

Сергей Юшин считает, что снижение зависимости от импорта является ключевым направлением экономической политики России. Это позволит обеспечить стабильность и устойчивость экономики страны в условиях глобальных изменений.

Повышение конкурентоспособности отечественного производства

Один из главных вызовов для отечественного производства - повышение его конкурентоспособности на мировом рынке. Юшин призывает к осуществлению мер, направленных на совершенствование технологического уровня и качества отечественной продукции.

Поддержка отечественных производителей

Сергей Юшин выступает за активную поддержку отечественных производителей и призывает потребителей отдавать предпочтение отечественной продукции. Он отмечает, что только таким образом Россия сможет стать независимой и импортозамещающей страной.

Планы на будущее

В заключение своего выступления, Сергей Юшин высказывает надежду на дальнейшее развитие отечественного производства и снижение зависимости от импорта. Он подчеркивает важность национальных проектов, направленных на развитие отраслей экономики и модернизацию производства.

Роль государства и бизнеса

Глава Минпромторга РФ отмечает, что решение этой задачи возлагается не только на государство, но и на бизнес-сообщество. Он подчеркивает необходимость активного взаимодействия и партнерства государства и частного сектора для достижения общих целей.

Заключение

Сергей Юшин делает акцент на важности импортозамещения для развития страны и достижения ее экономической независимости. Он призывает государство, бизнес и население активно использовать возможности для развития отечественного производства и снижения зависимости от импорта.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос