Итоги года 2016, мясо: птица, свинина, говядина

Мировой рынок птицы

Успехи птицеводства

Год 2016 стал периодом значительного роста производства птицы по всему миру. Птицеводческие хозяйства в различных странах активно развивались, увеличивая выпуск птицы и ее продуктов. Это связано с повышением спроса на птичье мясо, яйца и другие продукты, содержащие птичью пищевую базу.

Популярные виды птицы

Курица оставалась безусловным лидером на рынке. Ее потребление продолжало увеличиваться, а куриное мясо приобретало все большую популярность у потребителей. Кроме того, увеличивался интерес к другим видам птицы, таким как индейка, утка и гусь.

Проблемы отрасли

Вместе с успехами были и сложности, с которыми сектор птицеводства столкнулся в 2016 году. Одним из главных вызовов стало распространение вирусов птичьего гриппа, что привело к крупным потерям животных и экономическим убыткам для отрасли.

Тенденции в производстве свинины

Рост производства

2016 год оказался благоприятным для производства свинины. Многие страны увеличили выпуск свиного мяса, отвечая растущему спросу. Это было связано с улучшением условий содержания свиней, внедрением современных технологий и развитием генетики.

Популярность свинины

Свинина продолжала оставаться одним из самых популярных видов мяса в мире. Ее разнообразие, доступность и отличные вкусовые качества привлекали потребителей. Кроме того, цена свинины оставалась относительно низкой по сравнению с другими видами мяса, что способствовало ее популярности.

Проблемы отрасли

Одной из самых серьезных проблем свиноводства в 2016 году стали случаи африканской чумы свиней. Это заболевание вызвало значительные убытки для хозяйств, а также привело к необходимости принятия ряда санитарных мер для предотвращения распространения болезни.

Ситуация с говядиной

Сокращение производства

В отличие от птицы и свинины, говядина столкнулась с некоторыми трудностями в 2016 году. Во многих странах производство говядины сократилось из-за сложностей и высоких затрат, связанных с содержанием и выращиванием крупного рогатого скота.

Потребление говядины

Несмотря на сокращение производства, говядина продолжала оставаться востребованным продуктом. Она была особенно популярна среди ценителей высококачественного мяса и использовалась в различных блюдах мировых кухонь.

Вызовы и перспективы

Для отрасли говядины большим вызовом стали различные экономические факторы, включая колебания цен на корма и сельскохозяйственные услуги. Однако эксперты видят перспективы в использовании новых технологий и методов разведения скота, что может помочь стабилизировать рынок говядины и увеличить его производство в будущем.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос